Консультация невролога /

Расшифровка мрт ШОП — вопрос №1437500

Здравствуйте! Переодически немеют руки(больше правая) в основном мизинец и безымянный,шея напряжена сама и все до лопаток,головокружение и панические атаки(куда без них))) Посмотрите пожалуйста,мрт,все ли плохо, может ли из-за этого случится инсульт? И чем можно облегчить симптомы? Работа сидячая,с наклоном головы вниз,пока сменить её не могу!

Возраст: 32

Хронические болезни: Холодовая крапивница,ожирение 1 степени

Невролог
Здравствуйте. По МРТ ничего страшного нет. Остеохондроз позвоночника не приводит к инсультам. Рекомендую сдать анализ крови на вит Д, ферритин, В12. Пройдите тестирование hads. Выполнить УЗИ сосудов шеи. Из медикаментозной терапии: Аркоксия 90 мг 1 раз в день утром в течение 7 дней, Омепразол 20 мг 1 раз утром за 30 минут до еды. Сирдалуд 4 мг 1 раз в день вечером в течение 7 дней. Фенибут 250 мг 2 раза в день в течение месяца. При физической нагрузке ношение воротника Шанца. После купирования болевого синдрома возможно выполнение массажа, физиотерапии.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, узи я тоже прикрепила,посмотрите пожалуйста)

Невролог
По УЗИ тоже все не плохо.
Клиент
Анастасия, по шкале клинически выраженная тревога! Депрессии нет! Больше всего беспокоят онемения,это все-таки остеохондроз? Или искать еще глубже? Мрт головы также делала год назад,там все хорошо!
Невролог
Да это остеохондроз. Нужно заняться шеей и ваше состояние нормализуется
Невролог
Здравствуйте. По обследованиям все хорошо, дегенеративно-дистрофические изменения невыраженны, грыж нет. Онемение мизинца и бещымянного пальцев скорее связано с туннельным синдромом кубитального канала, это на уровне локтя. Необходимо сделать стимуляционную ЭНМГ локтевого нерва, для уточнения степени поражения. Старайтесь , чттб рука долго не была в согнуть положении в локте, чаще ращминайте её, помимо этого мильгамма 1т раз в день 1 месяц, или любой другой комплекс витамина В (комбилипен, нейромультивит....). По поводу напряжения в шее сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней, при боли: аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды.
Головокружение по типу опьянения или вращение? Возникает после долгого нахождения шеи в одной позе или независимо от чего либо голова кружится?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, головокружения по типу опьянения да! Вращения нет! Бывает просто резко,как будто повело в сторону на несколько секунд и потом прошло! И было еще после того,когда ночевала в гостях,не на орто-подушке спала,целый день как пьяная ходила.. поэтому и подумала на шею!
Невролог
Да, вполне может быть связано с шеей, а именно со спазмом мышц, которые давят на сосуды. Сирдалуд снимет спазм.
Невролог
Здравствуйте ? Никакого инсульта ни произойдёт по данным обследованиям ,я бы посоветовала по поводу онемения пройти энмг именно стимуляционную верхних конечностей для исключения поражения переферических нервов
Принятый ответ
Невролог
протрузий у вас нет , однако есть эктравазальное влиние на сосуды шеи ( возможно есть нарушение осанки ), так что в терапии стоит начать прием толперизон и гинкоум , витамин В12 (можно в таблетках), аксамон
Профилактика инсульта-правильное питание , избегать рисков атеросклероза и высокого давления.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам МРТ ничего страшного нет-признаки остеохондроза.
По результатам УЗДГ БЦС-затруднение венозного оттока,что говорит о влиянии на сосуды со стороны шейного отдела позвоночника.
В первую очередь,стоит носить воротник Шанца по 2 часа в день(мягкий)
Ограничить подъем тяжестей.
Избегать длительных статических и динамических нагрузок.
Спите на ортопедической подушке с эффектом памяти.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него шейным и грудным отделами позвоночника) по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат- аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*детралекс по 1000 мг по 1 таб 1 раз в день-1 месяц(для улучшения венозного оттока)