Анализ на анемию

Здравствуйте! Мне 30 лет, два года назад родила. С тех пор постоянно чувствую себя разбитой - головокружения, тошнота, ничего не хочется делать из-за отсутствия сил, утром просыпаюсь уже уставшая. Это малая часть жалоб, но не буду перечислять все. Недавно сдала анализ на диагностику железодефицитной анемии, так как мне сказали, что возможно это она. Вот мои показатели : железо 26,3; трансферрин 3,42; ферритин 13,9. Ответьте пожалуйста, к какому врачу обратиться. У меня опускаются руки. Заранее благодарю.

Принятый ответ

Что в общем анализе крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Наталья, изначально и сдавала оак, потому что врач грешила на низкий гемоглобин. Но в общем все в норме. Правда, нужно бы переслать, свежий сделать.

Потому что если нет анемии, и есть только железедефицит это одно, если есть анемия по оак-другое. Так же нужно посмотреть индексы. И сдайте витамин Д, недостаток его тоже грешит такими симптомами. Если анемии нет, можно принимать хелатное железо, через месяц контроль анализов. Но обычно железодефицит уходит долго и препараты нужно подбирать, если одни не помогут,нужно пробовать другие.

Добрый день ,вам необходимо сдать общий анализ крови ,посмотреть уровень гемоглобина ,сдать биохимический анализ крови (алт,аст,билирубин ,амилаза ,щф,глюкоза ,холестерин ,креатинин ,мочевина ),сделать узи обп .Такое возможно при железодефицитной анемии ,также после беременности можно принимать комплекс витаминов .