Консультация невролога /

Уточнение назначения — вопрос №2087777

23.06.23 года устанили 2 стента, сейчас принимаю 10мг Крестора, 75мг кардиомагнил, 5/80 эксфоржа и клапидогрел 75мг. И вот сейчас стала очень сильно кружиться голова и тошнит. Терапевт назначил Глиателин 600мг два раза в день. Принимаю 10 дней и нет эфекта. Сегодня сходил к неврологу он сказал, что надо сделать капельницы с актовегином 7 шт и 7 шт с мексидолом и принимать бетосерк 24мг 2 раза в день,а терапевт настаивает на приёме глиателина 600 мг. в день и добавить уколы целебрализина 5мг 10 дней Скажите пожалуйста, что всё же лучше в моей ситуации. Приложу последние анализы крови. Спасибо большое за консультацию

Возраст: 73

Хронические болезни: Язва двенадцатиперстной кишки и колит в анамнезе, хронический панкреатит, гипертония, артроз тазобедренных суставов.

Невролог
Здравствуйте! Ноотропы не имеют доказательной эффективности, поэтому вам не стало лучше. Необходимо очно посетить доказательного невролога,чтобы поставили правильный диагноз по головокружению. На приёме выполнят позиционные пробы и поймут, если ли центральное поражение нервной системы
Невролог
На данный момент можно принимать только бетагистин. По анализам есть повышение биллирубина,совместно с терапевтом необходимо выяснить причину

Клиент
Анастасия Юрьевна, уважаемый доктор, так я и пишу, что сегодня был у невролога. Спасибо
Невролог
Вам назначено несовременное лечение, поэтому оно не помогает
Невролог
Чаще всего причиной головокружения является дппг. Делал ли на приёме невролог позиционные маневры, когда вы лежали на кушетке?
Клиент
Анастасия Юрьевна, да делал
Невролог
Какой диагноз поставил вам невролог? Ваше решение, принимать ли эти препараты. Они обладают только эффектом плацебо
Невролог
Здравствуйте! Оставить бетасерк. Ноотропы не оправдали себя с точки зрения доказательной медицины .
У оториноларинголога исключить болезнь Миньера
Клиент
Алена Алексеевна, исключил я уже был у него. Спасибо
Невролог
Исключить токсическую энцефалопатию . Выяснитсь с гастроэнтерологом причину повышения билирубина
Невролог, Детский невролог
добрый день, скажите в каких ситуациях кружиться голова? оно постоянно кружится или эпизодами?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, уважаемый доктор кружится практически постоянно, только бывает сильнее и меньше, тоже и с тошнотой. Спасибо большое
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Соглашусь с коллегами, препараты доказательной эффективности не имею, но на практике кому-то они действительно помогают.
По эффективности лучше себя показал Церебролизин.
Также по возможности рекомендую выполнить узи сосудов шеи.
Клиент
Марина Алексеевна, уважаемый доктор спасибо большое
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Прежде чем начать прием препаратов, вам нужно пройти УЗДГ БЦС . С результатами посетить грамотного невролога, который по результатам назначит терапию
Невролог
Здравствуйте, уважаемый Александр Михайлович. Советую вам принимать Бетасерк по 24 мг 2 раза в день, месяц + Глиатилин в указанной дозе, но прием должен быть продолжительным (ожидать результата через 7-10 дней приема не стоит)
Обязательно делайте инъекции Церебролизина по 5,0, лучше до 10 инъекций на курс лечения, после чего начните прием таблеток Танакан по 1т 3 раза в день, курс - 3 месяца. Посмотрите инструкции препаратов, чтобы не было противопоказаний к приему. Будьте здоровы!
Клиент
Ирина Ивановна, уважаемый доктор спасибо большое
Клиент
Ирина Ивановна, уважаемый доктор, а к вечеру после приёма всех этих лекарств очень сильно тошнит, да и течение дня тоже. Как быть? Спасибо большое
Невролог
Уважаемый Александр Михайлович, следует принимать лекарства с перерывами в 10 -15 минут друг от друга, запивать не менее 1/2 стаканом воды каждую таблетку, применить Омез 20 мг (или Нольпазу) для защиты слизистой желудка. При сохраняющихся или усиливающихся побочных действиях препарата, отменить его или заменить другим. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна,