ВПЧ и лейкоплакия

Здравствуйте, ранее мной были сданы анализы на впч и проведена цитология. Анализы прикладываю. После была сдана биопсия и выявлена только лейкоплакия. Стоит ли пересдать анализы цитологии и пройти курс Аллокин Альфа, который был выписан врачом. Двоякие отзывы на данный препарат.

Нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день! ВПЧ не лечится, он сам элиминируете люизит организма и Вам алокин альфа не показан

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам гистологии у Вас только лейкоплакия, дисплазии нет.
ВПЧ не нужно лечить, он сам элиминируется в течение нескольких месяцев или лет. Препаратов от ВПЧ не разработано. Аллокин альфа - это тоже препарат с недоказанной
эффективностью, поэтому не тратьте на него деньги.
1 раз в 6 месяцев сдавайте онкоцитологию, пока есть ВПЧ и выполняйте кольпоскопию.

Здравствуйте! По анализам у Вас нет ничего плохого, лейкоплакия не требует дополнительного лечения. В плане лечения ВПЧ: вопрос двоякий, не придумали ещё препарата для лечения контретно ВПЧ, они все являются общими противовирусными средствами. Нет данных об их 100% эффективности в отношении ВПЧ. Здесь не исключаетс эффект плацебо. Не забывайте сдавать мазок на онкоцитологию и делать кольпоскопию. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте! Принимать никакие препараты от ВПЧ однозначно не стоит. Это только деньги на ветер, нет против него пока еще эффективного лечения.
Лучшая борьба с ВПЧ- 1) вакцинация; 2) укрепление иммунитета - лучше поехать на море, купить овощи/ фрукты, добавить в свою жизнь больше спорта .

Лейкоплакия- доброкачественное изменение. Учитывая положительный ВПЧ вам показан контроль цитологии (лучше жидкостной вариант) не реже , чем 1 раз в 3 года (можно каждый год сдавать, это не критично, главное, не реже).
Кольпоскопию делать не вижу смысла, у вас уже была биопсия , исключили все плохое и страшное)

Принятый ответ

Здравствуйте! Впч не лечится медикаментозно, сам вирус элиминируется из организма самостоятельно через определённый промежуток времени, поднимайте свой иммунитет, раз в год сдавайте цитологию в динамике, если там всё хорошо и атипии нет, то переживать не нужно. По гистологии дисплазии нет

Принятый ответ

Здравствуйте, впч медикаментозного лечение нет, он сам элиминируется из организма при хорошем иммунитете, поэтому нужно поддерживать иммунитет, раз в полгода пройти цитологию