Консультация хирурга /

Бурсит воспаление — вопрос №1437811

Здравствуйте.
Вылез бурсит
Шишка увеличивается
Обращался в больницу, сказали мазать гидрокортизон, мазал, увеличивается дальше, болит, зудит. Важно понять надо ли срочно решать вопрос прямо сейчас..или можно ждать?

Возраст: 39

Врач скорой помощи, Ортопед
Добрый день. По фоту чётко не видно бурсита. Больше похоже на реакцию на укус насекомого, если это то, что я, вижу.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, это 4 день с момента обнаружения, был на приеме у хирурга, назначили мазь..
Ходил три дня с компрессионным жгутом, сейчас снял и увидел что локализованная опухлость рассредоточилась по руке.
Сейчас в нашей больнице врачей нет, откладывают на понедельник..
Вопрос в срочности, ждать понедельника или оперативно искать другого хирурга?

Хирург, Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию руки, согнутую в локте.
Принятый ответ
Маммолог, Хирург, Онколог
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к хирургу или траматологу, выполнить УЗИ данной области и при необходимости выполнить пункцию, т.е.убрать жидкость из суставной сумки! При болях можно пить НПВС: Найз по 1 таб. 2 раза в день+Омез 1 таб./день .
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте , Назир !
Важно понять надо ли срочно решать вопрос прямо сейчас..или можно ждать?
Если нет высокой температуры тела , то срочности в обращении нет ! Это не значит , что всё хорошо ! По фото я вижу ,что у Вас значимый реактивный отёк , но он именно реактивный , разрезать срочно выпускать что - либо нет необходимости ! До понедельника отложить можно !
Я бы на месте Вашего доктора к лечению добавил бы ещё :
- НА НОЧЬ НАНОСИТЬ 10% СИНТОМИЦИНОВУЮ ЭМУЛЬСИЮ НА ОБЛАСТЬ ВСЕГО ОТЁКА И УПЛОТНЕНИЯ , (Синтомицин , это антибиотик, пропитавшись в кожу будет препятствовать распространению процесса воспаления ) ПРИЛОЖИТЬ К ЭМУЛЬСИИ МАРЛЕВЫЕ САЛФЕТКИ И ФИКСИРОВАТЬ ПОВЯЗКОЙ КОСМОПОР ИЛИ ПРОСТО ПЕРЕБИНТОВАТЬ НА НОЧЬ ДО 5 ДНЕЙ;
- СУПРАКС ,ПО 1 КАПСУЛЕ (ПО400МГ). РАЗ В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ (это антибиотик широкого спектра действия);
- РУКУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НАВЕСУ ДЕРЖАТЬ НЕПРАВИЛЬНО , ЛУЧШЕ ЕГО ПОДВЕСИТЬ ЗА ШЕЮ ПОД ПРЯМЫМ УГЛОМ В ЛОКТЕВОМ СУСТАВЕ В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ , А НА НОЧЬ ПОЛОДЖИТЬ НА ЧТО - ТО ПОВЫШЕ (на край дивана или на подушку рядом ) ИНАЧЕ ОТЁК БУДЕТ НАРАСТАТЬ !
Удачи Вам !