Бурсит воспаление

Здравствуйте. Вылез бурсит Шишка увеличивается Обращался в больницу, сказали мазать гидрокортизон, мазал, увеличивается дальше, болит, зудит. Важно понять надо ли срочно решать вопрос прямо сейчас..или можно ждать?

39 лет

Принятый ответ

Добрый день. По фоту чётко не видно бурсита. Больше похоже на реакцию на укус насекомого, если это то, что я, вижу.

Игорь, это 4 день с момента обнаружения, был на приеме у хирурга, назначили мазь..
Ходил три дня с компрессионным жгутом, сейчас снял и увидел что локализованная опухлость рассредоточилась по руке.
Сейчас в нашей больнице врачей нет, откладывают на понедельник..
Вопрос в срочности, ждать понедельника или оперативно искать другого хирурга?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию руки, согнутую в локте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к хирургу или траматологу, выполнить УЗИ данной области и при необходимости выполнить пункцию, т.е.убрать жидкость из суставной сумки! При болях можно пить НПВС: Найз по 1 таб. 2 раза в день+Омез 1 таб./день .

Принятый ответ

Здравствуйте , Назир !
Важно понять надо ли срочно решать вопрос прямо сейчас..или можно ждать?
Если нет высокой температуры тела , то срочности в обращении нет ! Это не значит , что всё хорошо ! По фото я вижу ,что у Вас значимый реактивный отёк , но он именно реактивный , разрезать срочно выпускать что - либо нет необходимости ! До понедельника отложить можно !
Я бы на месте Вашего доктора к лечению добавил бы ещё :
- НА НОЧЬ НАНОСИТЬ 10% СИНТОМИЦИНОВУЮ ЭМУЛЬСИЮ НА ОБЛАСТЬ ВСЕГО ОТЁКА И УПЛОТНЕНИЯ , (Синтомицин , это антибиотик, пропитавшись в кожу будет препятствовать распространению процесса воспаления ) ПРИЛОЖИТЬ К ЭМУЛЬСИИ МАРЛЕВЫЕ САЛФЕТКИ И ФИКСИРОВАТЬ ПОВЯЗКОЙ КОСМОПОР ИЛИ ПРОСТО ПЕРЕБИНТОВАТЬ НА НОЧЬ ДО 5 ДНЕЙ;
- СУПРАКС ,ПО 1 КАПСУЛЕ (ПО400МГ). РАЗ В ДЕНЬ, 5 ДНЕЙ (это антибиотик широкого спектра действия);
- РУКУ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НАВЕСУ ДЕРЖАТЬ НЕПРАВИЛЬНО , ЛУЧШЕ ЕГО ПОДВЕСИТЬ ЗА ШЕЮ ПОД ПРЯМЫМ УГЛОМ В ЛОКТЕВОМ СУСТАВЕ В ДНЕВНОЕ ВРЕМЯ , А НА НОЧЬ ПОЛОДЖИТЬ НА ЧТО - ТО ПОВЫШЕ (на край дивана или на подушку рядом ) ИНАЧЕ ОТЁК БУДЕТ НАРАСТАТЬ !
Удачи Вам !