Консультация онколога /

Объемное гетерогенное ,неравномерно обызествленное образование передних отделов брюшной полости — вопрос №1437912

Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться и понять серьезность ситуации! обратились в больницу к гастроинтерологу с проблемами ЖКТ боли в верхней части живота. При этом вздутие, отрыжка , неравномерный стул. Сделали зонт , выявили эрозивный гастрит и бульбит. Сделали КТ без контраста. Есть образование в районе L3 -L4 При общем анализе крови выявлена Анемия. гемоглобин был очень низкий сейчас благодаря лечению желудка по немногу поднимается . делаем капельницы Ференжект. Может быть это онкология ? Врачи не чего толком не говорят ждем консилиум. Колоноскопия будем делать и кт с контрастом но до этого времени не находим себе место! Размеры 68,7х60,7х66,9

Возраст: 42

Хронические болезни: нет

Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По обследованиям образование брюшной полости подозрительное в отношение злокачественности. Вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр кт диска, выполнить кт брюшной стенки с контрастированием, колоноскопию, дополнительно кт грудной клетки и мрт малого таза с контрастированием. Далее по результатам обследования, при доступности очага решать вопрос о проведение биопсии. Дальнейшая тактика по результатам гистологии
Принятый ответ
Клиент
Рустам, обратились. Сдали маркеры , 5.07 будет колоноскопия а кт только 11.07. боли в животе были в течении года. Скопление жидкости умеренное говорят что такое возможно при обновлении печени
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Возможно образование печени, кишечника. Нужно дообследовать сейчас нельзя однозначно сказать. Результаты онкомаркеров прикрепите к вопросу
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
В подпеченочном пространстве достоточно большое образование с кровотоком по УЗИ
Есть асцит верхнего этажа брюшной полости
Все эти данные в совокупности делают вероятность того, что процесс злокачественный достаточно высоким.
Однако пока не понятна органопринадлежность образования
Это может быть как вторичное образование (метастаз), так и первичная опухоль
Надо дождаться результатов КТ с контрастом, колоноскопии. Так же рекомендую выполнить КТ грудной клетки
Это может помочь с диагностичесиким поиском
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Кроме того рекомендую вам сдать онкомакеры РЭА и СА19-9
Маммолог, Онколог
Здравствуйте!
По данным КТ имеется объемное образование и асцит, что говорит за вероятно злокачественный процесс.
Но делать выводы еще рано и нет представления из какого органа исходит процесс, необходимо выполнить КТ брюшной и грудной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом и колоноскопию и по совокупности данных оценивать ситуацию.
Если больше ничего выявлено не будет выполнять биопсию именно этого образования.