Дибикор и тахикардия
Добрый день! Сейчас в процессе похудения, после 10 кг в минус вес встал намертво, врач прописала Дибикор для ускорения процесса, но я забыла сказать на приёме, что у меня тахикардия (синусовая). Насколько опасно принимать Дибикор при тахикардии?
Принятый ответ
Добрый день.
Препарат никак не действует ни на динамику веса,ни вообще ни на что.
Это Бад
Не совсем понятно с какой целью..
Елена, насколько я поняла, таурин каким-то образом должен помочь ускорить жиросжигание. Но тк не врач, не могу подсказать точнее(
Сейчас я перешла на OMAD вариант питания (1-2 приёма пищи в течение 3 часов), но вес продолжает упорно стоять... (
Но дибикор никак на вес не действует.
То есть принимать его смысла нет
Елена, а есть ли какие то БАДы, которые могут помочь с тем, чтобы вес сдвинулся?Сейчас принимаю витамин Д (он у меня 3 при норме от 30), хром пиколинат. Честно - очень много усилий уходит, а результат оставляет желать лучшего(
Из разрешённых препаратов(а их в России всего три) вам подойдет орлистат
Елена, а редуксин не подойдёт? От орлистата были сильные. Боли в ЖКТ(
Редуксин убирает чувство голода.Я так поняла у вас нет проблем с самоконтролем
Елена, да, проблем нет, тк лучшее лекарство против желания перекусить - это состояние кетоза в процессе голода и низкий уровень сахара.
Подскажите, пожалуйста, на приёме еще обсуждали (в теории) назначение метформина, это возможная опция?
Метформин назначается только при наличии диабета
Принятый ответ
Здравствуйте Дибикор - это БАД максимум каким действием он обладает- это как антиоксидант, т. е. выводит токсины из организма.Но для снижения веса препарат не используется, он этим эффектом не обладает. Вес встал потому что, наступило время плато, т.е.как снижается вес. Сначала уходит вода она по плотности больше чем жир, поэтому 10 кг - это и ушла вода. Дальше уходит жир и он по весам уходит незаметно 100-200 гр, больше - это заметно по объёму талии. И чаще всего начинает организм выводить подкожный жир, т.е. жир вокруг органов, поэтому по весам Вам это и незаметно, но жир всё равно уходит постепенно, так же как и накапливается.
А из препаратов для снижения веса - это Редуксин препарат центрального типа действия, которой блокирует центр насыщения и снижает чувство голода. Листата или Орлистат препараты периферического действия ,которые блокируют жировые рецепторы и не дают жиру на него присесть. Саксенда инъекционный препарат, который замедляет всасывание пищи в кишечнике и снижает чувство голода.
Марина, добрый день, а редуксин влияет на тахикардию?
Орлистат мы пробовали, по ощущениям было, будто бы болит каждый см кишечника, это был кошмар((
Редуксин чаще всего может вызвать головные боли, гиперактивность в вечернее время, повышение артериального давления, тахикардию врятли. Если любой из побочных эффектов не пройдет через 3-4 недели приема, препарат нужно отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Дибикор это таурин. Прекрасный препарат с множеством положительных эффектов! Пейте на здоровье. На сердечно-сосудистую имеет только положительный эффект
Рушана, спасибо! Не подскажете, что можно добавить ещё до ускорения процесса жиросжигания? Очень много усилий, а результат оставляет желать лучшего(
Липоевую кислоту пили ? Пиколинат хрома ?
Рушана, пиколинат пью (200 мг три раза в день), липоевую не постоянно, у неё очень неудобные таблетки, если честно.
Ещё хотела спросить, какой вариант питания для похудения лучше, одноразовый или двух/трёхразовый?
Рушана, и ещё небольшой вопрос - у меня низкий витамин Д (от 3 , когда не пью добавку до 7, если пью), может это стопорить вес?
Я за трёхразовое питание, но полноценное бжу клетчатка.
Витамин Д должен быть 70-80 . Придерживайтесь этого уровня. А вы пролактин смотрели у себя?
Рушана, пролактин смотрела давно, в 2021,был в середине нормы - 14.8 при максимуме до 30. Переделать анализ?
Витамин Д не хочет никак повышаться, я сейчас пью аквадетрим в 15 капель в надежде на чудо...
Рушана, насчёт питания - это может быть обычное или низко углеводное? Мне в целом комфортно при более низких значениях углеводов (не кето, просто именно ниже углеводы). Это не может влиять на остановку сброса веса?
Пролактин желательно пересмотреть. Витамин Д вам нужна сублингавальная форма, т.е не пить внутрь а обязательно в ротовой полости должен раствориться. Можно в форме спрея, можно таблетированные для рассасывания( 5000 МЕ от фирмы MNP с айхерб. Это к примеру. Этот эффективный не раз проверенный) . Также для усвоения витамина Д обязательно должен быть хороший желчеотток. Поэтому утром до завтрака принять желчегонное ( одестон, фламин , аллохол (сам содержит желчь но лучше стимулировать свой желчеотток) . Затем завтрак с жирами ! И сразу же после завтрака приём витамина Д сублингвально! Аквадетрим в своём составе содержит не хорошие вещества выбросьте его
Рушана, спасибо! Интересная схема, попробую ?