Фемостон 2/10, режим приема

Здравствуйте! Мне 30 лет, из-за нерегулярных месячных врач прописал прием фемостон 2/10, 21день. с первого дня цикла-новую упаковку и так 3 месяца. Подскажите пожалуйста верен ли такой режим приема? Получается 7 последних таблеток в упаковке пить не нужно?

Здравствуйте!
Вы планируете беременность?уровень фсг, амг проверяли?
Что по данным узи органов малого таза?

Маргарита, беременность не планирую, по УЗИ-овуляции нет, и мультифолликулярные яичники. Анализы на гормоны сдавала, но результат не помню-остался у врача.

Здравствуйте. Такая схема приёма препарата существует при планировании беременности. Какой у вас уровень АМГ?

Здравствуйте. Прием верен при планировании

Татьяна, но я не планирую беременность и говорила об этом врачу.

Принятый ответ

В плане правильности описания приёма препарата - все верно. В плане причины и методов коррекции вашего состояния - сказать сложно. В вашей ситуацией надо разбираться и узнавать цели вашей терапии.

Здравствуйте, Елена! Нет, фемостон нужно пить без перерыва каждый день в одно и то же время. Начать с 1 дня менструации, а далее день менструации значения не имеет. У Вас цикл 21 день? Как давно нерегулярные менструации? УЗИ органов малого таза делали? Кровь на гормоны сдавали?

Ольга, сбои в менструации начались до беременности (лет 8назад), врач назначил линдинет20, пропив его, забеременела, родила. Периодически пропивала гормоны(линдинет, ярина), т.к месячные также ходили нерегулярно. По Узи- мультифолликулярные яичники, и нет овуляции. Беременность не планирую.

Принятый ответ

Если диагноз мультифолликулярные яичники, то Вам показан прием КОК до возраста менопаузы, отлично подойдет ярина плюс. Фемостон принимают при дефиците эстрогенов, высоком уровне ФСГ, при тонком эндометрии во вторую фазу цикла, у Вас он тонкий может быть из за отсутствия овуляции. Назначение фемостона в Вашем случае не оправдано.