СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Фемостон 2/10, режим приема

Здравствуйте! Мне 30 лет, из-за нерегулярных месячных врач прописал прием фемостон 2/10, 21день. с первого дня цикла-новую упаковку и так 3 месяца. Подскажите пожалуйста верен ли такой режим приема? Получается 7 последних таблеток в упаковке пить не нужно?

11 Июля 2019·Просмотров: 462·Елена, Белгород

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Здравствуйте!
Вы планируете беременность?уровень фсг, амг проверяли?
Что по данным узи органов малого таза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Маргарита, беременность не планирую, по УЗИ-овуляции нет, и мультифолликулярные яичники. Анализы на гормоны сдавала, но результат не помню-остался у врача.

Здравствуйте. Такая схема приёма препарата существует при планировании беременности. Какой у вас уровень АМГ?

Здравствуйте. Прием верен при планировании

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Татьяна, но я не планирую беременность и говорила об этом врачу.

Принятый ответ

В плане правильности описания приёма препарата - все верно. В плане причины и методов коррекции вашего состояния - сказать сложно. В вашей ситуацией надо разбираться и узнавать цели вашей терапии.

Здравствуйте, Елена! Нет, фемостон нужно пить без перерыва каждый день в одно и то же время. Начать с 1 дня менструации, а далее день менструации значения не имеет. У Вас цикл 21 день? Как давно нерегулярные менструации? УЗИ органов малого таза делали? Кровь на гормоны сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, сбои в менструации начались до беременности (лет 8назад), врач назначил линдинет20, пропив его, забеременела, родила. Периодически пропивала гормоны(линдинет, ярина), т.к месячные также ходили нерегулярно. По Узи- мультифолликулярные яичники, и нет овуляции. Беременность не планирую.

Принятый ответ

Если диагноз мультифолликулярные яичники, то Вам показан прием КОК до возраста менопаузы, отлично подойдет ярина плюс. Фемостон принимают при дефиците эстрогенов, высоком уровне ФСГ, при тонком эндометрии во вторую фазу цикла, у Вас он тонкий может быть из за отсутствия овуляции. Назначение фемостона в Вашем случае не оправдано.

И извините, неправильно написала по поводу фемостонаб его режим не такой. 28 таблеток принимаются каждый день. Но мне кажется, что в вашем случае надо искать причину и подбирать адекватное лечение.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.