Что это может быть?

Здравствуйте , может это быть потницей, или это аллергия ? Ребенок скажем мало спит отдельно, скажем в основном на руках и ночью и днем. Так как ребенок принимает диуретики он много потеет, и так как на мне ему жарко, потница частенько легкая есть на лице я вандал Мажу декспантелоном. Но сегодня утром это пятно появилось что это может быть?

Оперированы дмжп
8 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Вполне возможно развитие раздраженного дерматита. Крем неонатин два раза в день вполне достаточно.

Сергей, спасибо

Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Ничего страшного не вижу. Теле когда потеет, возникает легкий зуд
Мог расчесать, натереть
Словом - это раздражение кожи
Наружно: цикапласт в 5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней

Виктория, спасибо

На здоровье?

Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита
Сейчас старайтесь почаще умывать ребёнка под поточной водой, салфетки исключить

Местно: неотанин крем 2 раза в день только на поражённые участки кожи тонким слоем 10 дней
Увлажнять кожные покровы на постоянной основе :эмолиум спец крем, атопик крем, липобейз, ла кри

Кристина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает, потения
Наружно крем неотанин 2р в день до нормализации состояния

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.

Это контактный раздражительный дерматит.
Ничего страшного.
Наносите крем неотанин 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь это место не тереть, не раздражать.

Марина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, это очаг раздражения . Нарудно крем Скинкап

Елена, спасибо

Выздоравливайте

Здравствуйте, Елена.
Высыпания похожи на раздражительный дерматит.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до разрешения.
Не переживайте, ничего страшного нет. Стараться в пик активности солнца не гулять.

Татьяна, спасибо

На здоровье!

Здравствуйте.

Очаг раздражения.

Утром и вечером Скин-Кап 5 дней.