Покраснения на лице, гнойнички на носу...
Добрый день! Мужчина, 49 лет. Приблизительно 3 месяца, как покрасненения на лице, в большей степени нос и лоб (вертикальные полосы от переносицы вверх), после ванны усиливаются. Кончик носа стал влажным, на нём практически постоянно появляются 1-2 гнойничка, пробовал мазать мазями левомеколь и тетрациклин-акос, не проходят... Переносица и лоб сухие... Добавлю ко всему, что около 2 недель ощущаю привкус сладкого во рту... Есть гипертония, но давление 120/80, т.к принимаю конкор, престанс, липримар. Прилагаю анализы и фотографии. Буду признателен, если поможете разобраться в этом вопросе.
Здравствуйте. Сколько по времени гнойнички?
Юлия, около 3 месяцев, появляются-пропадают, вот вчера были, а сегодня едва заметно.
Поняла вас. Проявления розацеа. Наружно: крем розамет или гель метрогил 2 р в день, 2 месяца.
Если через месяц, динамика недостаточна, добавить солантра гель на ночь, 3 месяца.
Крем для ухода за чувствительной кожей- биодерма сенсебио ar или перфектоин 1-2 раза в день, длительно.
Юлия, "..биодерма сенсебио ar или перфектоин 1-2 раза в день, длительно.." это уже после того, как будет результат от предыдущих кремов: розамет, солантра гель.., так?
Принятый ответ
Розамет и метрогил и солантра это лечебный эффект. Увлажняющий и успокаивающий кожу биодерма. Их вместе можно. Хоть друг на друга. Как больше понравится.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно проявление себорейного дерматита
Наружно крем розамет 2 р в день до 6 нед
Для умывания гель эфаклар ежедневно
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
Это проявления Розацеа, осложнённая инфекцией
В первую очередь надо стать комплексное обследование кала и проверить дефицитные состояния по витаминам и микроэлементам
- уход: сенсибио очищ гель
- крем сенсибио ар 1-2 рага в день
- розамет крем 1 раз 3-4 мес
- зеркалин раствор 1 раз 7-10 дней и потом только розамет
- исключил сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это розацеа.
Наружное лечение Розамет 1 р/сут 3-6 месяцев без перерыва тонким слоем на кожу лица.
Умывать кожу водой без очищающих средств
Увлажнение кожи кремом Афлокрем 2 р/сут
- БХ (Алт, аст, щф, билирубин общий), кровь на антитела к H.Pylori, УЗИ ОБП, консультация гастроэнтеролога.
Нужно исключить заболевания желудочно-кишечного тракта.
Параллельно с лечением важен образ жизни (минимизировать факторы, влияющие на расширение капилляров): стараться исключать контрасты температур (баня), в питании исключить: кофе, чай, острое, алкоголь, еду высокой температуры; минимизировать воздействие ультрафиолетовых лучей (использование кремов с СПФ50)
Дмитрий,здравствуйте!
На фото розацеа
Рекомендую:
-крем розамет 2 р в день 3 месяца
-крем сенсибио ар 2 р в день
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого,алкоголя
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
Здравствуйте, Дмитрий.
Это проявления розацеа.
Рекомендую по лечению :
Уход :
Сетафил Про пенка матирующая и крем Сетафил про себорегулирующий 2 р в день.
Через 15 крем Розамет 2 р в день на 3 мес.
В питание сократить приём острого, кислого, горячую пищу, баню, красный алкоголь.
Поменять подушку с искусственным наполнителем.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Себорейный дерматит.
Утром и вечером наружно Цинокап 10 дней.
Здравствуйте, это проявления Розацеа. Избегать инсоляцию , стрессы , горячую и острую пищу , алкоголь , гор ванны , бани и сауны , тяжелые физические нагрузки . Наружно крем Солантра 1 раз в день на ночь до 4 мес . Уход серия Сетафил про для чувствительной кожи