Боли в под коленкой, взади
Беспокоят тянущие боли, взади под коленкой и до икр. ( как будто внутри кто то щипает и тянет) Боли и при ходьбе и в покое, длятся 4 дня. Вольтарен не снимает неприятные ощущения. Узи вен в норме. Что это может быть? Какие необходимы анализы?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы понять какие обследования Вам проводить, то для начала надо посетить и травматолога ортопеда и терапевта.
Только после осмотра можно понять в каком направлении надо двигаться в плане обследования.
Если заподозрят патологию со стороны сустава, то может нужно МРТ.
Если ревматологические проблемы, то и ЭКГ и ревмопробы.
Здоровья Вам.
Андрей, подскажите если запишусь к хирургу на очный прием или надо найти травматолога- ортопеда, именно узкой специализации?
Ну раз по УЗДГ у Вас сосудистой патологии нет, то у хирург Вам не нужен.
По Вашим жалобам надо исключать ту патологию которую я описал выше. (к кому записаться тоже обозначил).
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные боли могут быть как следствием проблем с суставом и связочным аппаратом коленного сустава, так и проявлением остеохондроза и невралгии, так и ревматоидных заболеваний. Для начала нужен очный осмотр травматолога-ортопеда или невролога, дальше специалист сориентирует по обследованиям. Иначе можно потратить уйму времени и средств на обследования которые не дадут нужной информации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Самое грозное Тромбоз вен вы исключили , сделали УЗИ вен , это хорошо .
Сейчас необходим очный осмотр хирурга/травматолога . Данные боли может давать - артроз , неврология , киста Беккера (но как правило под коленом будет чувствоваться как «шарик»), нарушение электролитного баланса , миологии и др.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Самое главное для Вас - отсутствие патологии со стороны вен нижних конечностей.
Значит ситуация не экстренная и Вашей жизни не угрожает.
Необходимо показаться на прием терапевту/травматологу. Вам назначат дообследование - общий анализ крови, уровень мочевой кислоты, срб, ревматоидный фактор, рентген коленных суставов. Дальнейшая тактика и лечение определится по результатам обследований. Возможно, что дополнительно потребуется консультация ревматолога.
Здоровья!
Антон, подскажите мне первичная консультация именно травматолога нужна, не хирурга? И ещё очень пугает ревматоидный фактор, это страшно?)
Первично данной патологией занимается именно терапевт/травматолог.
Ревматоидный фактор пугать не должен, определение уровня данных показателей поможет исключить поражение сустава по типу ревматоидного артирита. Данный показатель лишь один из многих с целью точного определения Вашей патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте , Татьяна !
Из всей информации , что написали самый основной момент это то , что по УЗИ с венами всё в порядке ! Конечно , если верить УЗИ и если Вам сделали УЗИ именно сосудов(УЗДГ ) , а не просто УЗИ мягких тканей и коленного сустава !
Что может быть предположительно ?
Вероятнее всего у Вас на фоне артроза может иметь место дегенеративное повреждение что - то из связочного аппарата коленного сустава (крестообразные связки ? Мениски ?), но может быть и просто киста Бейкера на фоне артроза !
Что делать ?
Начать нужно с того , что выяснить какое именно УЗИ у Вас , если не УЗИ сосудов (не УЗДГ ), то сделать именно УЗДГ !
А если УЗДГ и с венами всё в порядке , то тогда Вам нужно обратиться к травматологу - ортопеду , который Вам скорее назначит МРТ коленного сустава ! Можно и наоборот , можно провести МРТ сустава до осмотра травматолога - ортопеда ! Если нет в Вашей поликлинике травматолога - ортопеда , то его функцию выполняет хирург Вам можно обратиться к нему !
Удачи Вам !