Расшифровать fish-диагностики сперматозоидов

Добрый день! Две замершие беременности - одна на 10-ой неделе, другая на 5-ой. Планируем третью и проходим назначенные обследования. Во время второй беременности муж сдавал спермограмму и там было 2% нормальных форм. После того, как пропил Синергин и Сперотон нормальные формы увеличились до 6%, продолжает принимать эти препараты. ДНК фрагментация в норме, а вот fish тест не очень, но из того что смогла найти в интернете, написано, что до 1% не является отклонением. Результаты всех исследований прилагаю, прошу расшифровать.

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. ДНК фрагментация в допустимом количестве. По поводу fish-диагностики - есть хромосомные нарушения в спермиях, то есть генитический фактор. Были замершие беременности, они могут быть связаны с хромосомными аномалиями плода в связи с этим.

Принятый ответ

Доброго времени суток. Замершая беременность это защитный фактор, когда организм видит, что плод развивается с отклонениями.
Дополнительно можно пропить курсом Мираксант по 1 капсуле 2 раза в день в течение 3 месяцев. Содержит мощный антиоксидант, за счёт чего уменьшается количество повреждений нитей ДНК спрематозоидов, что приводит к улучшению качества сперматозоидов и т.д.

Принятый ответ

Добрый день.Конкретно данный вопрос не в компетенции уролога.В данном случае две рекомендации:
-консультация генетика обеим партнерам
-консультация гематолога партнерше,исключить тромбофилию беременных.

Луиза, добрый день! У генетика делали кариотипирование - все в норме. На тромбофилию и другие возможные исследования тоже все давно сдали, все ок. Интересно, что данное исследование назначил именно уролог, но оно оказывается не в компетенции уролога:)

Это генетическое исследование,мы не занимаемся хромосомными аномалиями.Рекомендовать можем,но результаты трактуют генетики .

Принятый ответ

Нужно выполнить УЗИ мошонки - исключить Варикоцеле, ТРУЗИ простаты, пцр и бак. посев секрета или эякулята.