Шишка на колене после ушиба
Возникла шишка как будто с жидкостью на колене . Стоит ли что то с ней делать или сама пройдёт ? Мужчина , 64 года. Боли нет, просто как инородное тело. Иногда мажет доломитом. Возникла возможно после ушиба, но скорее всего сама по себе. Ушиб был на обе колени, а она только на одном. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото видно образование.
Такое может быть после травмы постравматический синовит.
Сейчас можно использовать ортеза на коленный сустав для иммобилизации и местно гель Долобене.
Также возможен приём хондропротектеров например Артра и коллагена по схеме препарата.
Необходимо сделать УЗИ сустава, чтобы посмотреть обыем жидкости и нет ли признаков инфицирования и с этими данными обратиться к травматологу ортопеду, если жидкости немного и она не инфицированная сама со временем рассосётся.
Здоровья!