БАД Фишант экстра
Добрый день. У меня вопрос по поводу БАДа Фишант- Экстра. Он позиционируется как препарат, снижающий холестерин, но в его составе есть кокосовое масло, которое повышает холестерин. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл принимать фишант экстра для снижения холестерина?
Здравствуйте! Какие цифры холестерина у вас? Напишите здесь.
БАД ы не имеют доказанной эффективности, поэтому если цифры высокие и есть сопутствующие заболевания, то я бы рекомендовала принимать статины.
Наталья, общий холестерин 7,93, ЛПНП 5,29, ЛПВП 2,18, ЛПОНП 0,46, триглицериды 1,01. УЗИ брахиоцефальных артерий обнаружилось стеноз 25% в подключичной артерии справа, слева все чисто.Мне назначили статины, но я боюсь их пить, в детстве болела гепатитом А. Его поздно обнаружили, была уже увеличена печень. А статины очень вредят печени. Вы не ответили на мой вопрос насчёт фишант экстра
У вас повышены ЛПНП, при норме менее 3,0 у вас более 5.
Общий холестерин повышен.
Поэтому статины необходимы, если опасаетесь, сдайте анализы АЛТ и АСТ, они показывают состояние функции печени.
БАД фишант экстра я бы не рекомендовала.
Спасибо