Насморк после ОРВИ

У ребенка 9 лет 3 дня назад поднялась температура. Сейчас температуры нет, но появилась заложенность в носу. Жалуется, что не может дышать нормально. При сморкании выделяется капля прозрачной слизи, и все. Еще есть покашливания, как будто слизь стекает по горлу. Самочувствие нормальное, но иногда видно, что ребенок ослаблен после температуры. У ребенка аденоиды, забыла какой степени, но операцию сказали можно не делать, воздух проходит, если не болеет. Вопрос таков: чем лечить заложенность? В домашней аптечке есть: Полидекса, Изофра, Ринрфлуимуцил (новый), грамидин-спрей, нозонекс, свечи кипферон 500000 МЕ, Лизобакт, Зиртек капли. Ещё есть реглисам. Мы на даче без машины, в аптеку ехать на такси.

Аденоидит
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вам нужны сосудисто-суживающие капли обязательно, чтобы снять отек
Затем после капель нужно промывать нос солевым раствором, чтобы слизь не стекала по носоглотке
Хорошо что у вас есть Назонекс, после того как промоете слизь, Назонекс по 2 дозы 2 раза в день - месяц
Попробуйте Ринофлуимуцил вместо сосудисто-суживающих, но все же лучше их приобрести

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Маргарита, есть Снуп, будем его использовать, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка симптомы вирусного ринита.
В нос используйте ринофлуимуцил или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте солевым раствором- на литр теплой кипяченой воды 1 чайная ложка соли, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос назонекс по 1 дозе 2 раза в день до 14 дней. Добавьте зиртек 20 кап 1 раз в день на 7-10 дней.

Здравствуйте
Желательно сосудосуживаюшие на днкц 5,снять отёк,это очень важно,например Тизин 2 впрыск 2 раза в день,5 дней,через 10 мин нос промыть морской водой или физ раствором и аккуратно отсморкаться
В чистый нос назонекс по 1 впрыск 2 раза в день,14 дней
Горло не болит,головных болей нет? Температура какая?

Принятый ответ

Если нет возможности ррилбрести сосудосуживающие, то тогда Ринофлуимуцил в той же дозе. Но он слабый сосудосуживающий эффект имеет