Консультация дерматолога /

Шелушение на ухе — вопрос №1439355

Здравствуйте. У девочки 11 лет шелушение,то на месте прокола ( до этого всегда там внутри как шарик,который потом сам лопается). То за ухом.

Помогает декспантенол. 1 раз намажу и чисто,через некоторое время снова. Может через месяц,через два. Это себорейный дерматит? Под шелушением кожа целая,красноты нет,зуда нет

Возраст: 11

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
Как давно прокололи ушки?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, очень давно. Есть ньюанс - год носили бижутерию и началось все с нее. Но вот уже месяц не носит и все равно появилось
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
В ушке есть гипермия, признак воспаления, бижутерия скорее и спровоцировала, реакция на металл.
Рекомендую по лечению
Крем Комфодерм К 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Если есть в анамнезе атопический дерматит у ребенка, то как дерматит, также может проявляться.
Днем подмазывать крем Бепантен 2 р в день 2нед.
Носить только золото или серебро.
Клиент
Татьяна, ну вот оно вечно как воспалённое,плюс вокруг дырки прокола такой ореол как будто кода разошлась. Пугает меня сильно очень это все. Помажу то фуцидином,то липикаром. Спасибо вам
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Ничего страшного нет, даже не думайте, бывает у деток, очень часто ушки реагируют на все, даже питание, если много сладкого и углеводов быстрых, поддерживает состояние.
Клиент
Татьяна, спасибо. Питание отрегулируем. Вот именно за ушами я как будто замечаю связь с питанием.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Питание может поддерживать состояние.
Клиент
Татьяна, добрый день. Не могли бы вы посмотреть свежие фото я два добавила. Становится как-то хуже,как мне кажется.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Анастасия, здравствуйте.
Какое сейчас получаете лечение, воспаление так и есть.
Клиент
Татьяна, я мазала фуцидином и бепантеном.Гормональный крем ещё не начинала,думала что получится без него,но видимо никак..
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Вместо прокола и в складе ушка есть воспаление, теперь рекомендую
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем далее крем Клотримазол 1 р в день 10дней.
Днем подмазывать бепантеном.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары - кал или кровь.
Клиент
Татьяна, а от чего это воспаление могло возникнуть? Неправильная гигиена?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас жарко, чаще всего воспаление сохраняется из-за нарушения и присоединения различной флоры микроорганизмов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.

Это реакция на сами сережки.
Носите только золотые.

В период воспаления наносите крем пимафукорт 2 раза в день 7 -10 дней.
За ушком может быть проявлением себорейного дерматита.
Для лечения также подойдёт пимафукорт.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Я два новых фото добавила. Не могли бы вы посмотреть? На днях ещё у ребенка уши сгорели. И как будто сильнее покраснело место у проколп
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия.

Это реакция на сами сережки.
Носите только золотые.

Для лечения также подойдёт пимафукорт.
Клиент
Марина, а если серьги носили месяц назад,то все равно могло воспалиться вдруг? Себорейный дерматит можно питанием регулировать же?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, реакция на металл не сразу проявляется.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это воспаление
Очень часто возникает, когда носят серьги из некачественного металла
Наружно: фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Показаться можно косметологу
Принятый ответ
Клиент
Виктория, здравствуйте. Я два новых фото добавила. Не могли бы вы посмотреть? На днях ещё у ребенка уши сгорели. И как будто сильнее покраснело место у проколп
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ничего критичного
Наружно крем с пантенолом 2-3 раза в день 3-5 дней
Клиент
Виктория, спасибо
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Воспаление.

Утром и вечером Фуцидин 5 дней.