Консультация дерматолога /

Шелушится место прокола — вопрос №1477790

Здравствуйте.

Проблема такая. Шелушится место прокола. Прокалывали ухо давно , несколько лет назад. Серьги давно не носит.

1. Пока мажу левомеколем на ночь - шелушения нет
2. Внутри шарик постоянно,то уходит,то снова появляется. Может быть от него
3. Спереди все в порядке и других шелушение по телу нет
Подскажите как лечить. Мазала левомеколем, декспантенолом. От цикапласта и циновита сильнее шелушится как мне кажется

Возраст: 11

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия.
В складе проявления себорейного дерматита.
В месте прокола есть признаки воспаления, возможно как непереносимости металла серёжки.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на 2-3 мес.
В месте воспаления крем Фуцидин 2 р в день 10дней.
Желательно внимательно осмотреть у дерматолога место прокола.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, гликированный гемоглобин, ттг.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, это может быть псориаз? За ухом можно циновитом ,нам назначали. Может дюкрей?

Клиент
Татьяна, и ещё вопрос. Может ли она носить не сережки,а бижутерию на шее и ухо воспаляться как реакция на металл?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Если металл на шеи то нет, связь с ушком нет.
Дюкрей не вижу смысла, можно Циновит или Низорал крем использовать.
Признаков псориаза совершенно нет.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место воспалительный процесс в канале, себорейный процесс. Относительно « шарика»- осмотр хирурга. На область складки- крем нектарин два раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, а чем рекомендуете снимать воспаление? И от чего он может возникать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Отсутствует уход за местом прокола. Непременно обработка антисептиком украшений и места прокола. Вполне возможно смочить нить в антисептике и протянуть сквозь отверстие , массаж легкий
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, в месте прокола это раздражение от металлов . Наружно крем акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Клиент
Елена, металлы очень давно не носит. Может быть другая причина?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тут на что то контактная реакция . А сережки из чего ?
Клиент
Елена, снежки не носит месяца 1,5
Клиент
Елена, может на наушники накладные?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Возможно , нужно понаблюдать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
В мочке есть воспаление
Наружно: левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
В складке дерматит, который чаще осложняется грибковой инфекцией
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория, скажите, пожалуйста,серьги ей вообще не носить? Или одеть медицинскую сталь или золото? Где-то пишут,что серебро обеззараживает,это же е так? В складке вы имеете ввиду грибок?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Грибок в складке, да
Будет носить золото
Заживет все
Клиент
Виктория, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?