Расшифровка андрофлор и лечение

Добрый день. Просьба помочь в лечении. Все ли так плохо? Как лечить? Каких то особо жалоб на мочеполовую сферу нет. Но хотелось бы иметь нормоценоз. Помогите составить план лечения. Буду благодарен. Жду ответ

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора, воспалительного процесса по анализу и учитывая отсутствие жалоб - нет. У Вас вариант нормы, лечение не требуется.
Для полноты картины проверки на ИППП рекомендую сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, благодарю. Сдавал анализы которые выше упомянули все ок. А как же haemophilus spp? Ее лечить не надо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, еще есть небольшое жжение на головке и покраснение переодически.

Понятно.
Не надо. У Вас всё хорошо!
А партнёр постоянный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина, партер постоянный. все анализы на иппп отрицательные.

У Вас баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Рекомендую отправить партнёршу к гинекологу на мазки на микрофлору, так как дисбактериоз влагалища может у мужчин вызывать проявления баланопостита.

Принятый ответ

Доброго времени суток. По анализу особо лечить нечего. Обследуйте ЖКТ. Если будет отклонения, то пролечитесь. И как результат и здесь ситуация выправится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир, а как с жкт связано, подскажите пожалуйста.

Очень долго объяснять, но взаимосвязь с условно-патогенной микрофлорой может быть.
Сдайте кал на кальпротектин. Будет повышен, значит нужно разбираться дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир, благодарю.

??

Принятый ответ

Доброе утро.Жалоб нет,ИППП не обнаружено,не нужно лечить АНАЛИЗ!Обнаруженная флора транзиторная,которая может присутствовать и в норме.

Здравствуйте, Андрей
В вашем анализе нет Иппп
Присутствует УПМ - это норма
Нет жалоб, лечить не надо
Проверяют еще к Андрофлор всегда кровь на Вич, сифилис, гепатит В и С
Если проверяли и все отрицательно - все у вас хорошо
А нормоциноз добиться практически нереально
Флора должна быть плюс минус

Принятый ответ

Добрый день!
Заключение по результатам Вашего анализа Андрофлор - норма, в лечении нет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте. А мазке без отклонений.