Послеоперационные рекомендации

Здравствуйте. Две недели назад перенесла операцию, сект.резекция молочной железы, внутрипрот.папиллома,гистология подтвердилась. Есть фибр.кист.мастопатия.2 часть цикла оч болят груди, отикают. Выручил индинол форто. Пила 3 месяца, самочувствие было отличное, и пмс проходил легче, волосы меньше лезли. Скажите, пожалуйста, я могу его дальше принимать? И есть ли аналоги более дешёвые? Спасибо

Гинекология- эндометриоз. Вены- удаляла варикоз.
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Можете принимать Индинол форто в течение 6 месяцев. Он хорош не только для снятия болевого синдрома, но и в качестве антипролиферативной терапии, сейчас в послеоперационном периоде это важно. Аналогов много, но это будет растительный индолкарбинол, он более летучий, поэтому эффективность его не так высока. Попробовать можно, поищите DIM (дииндолилметан), это более эффективная форма. По истечению 6 мес приема, если на отмене будет болевой синдром, можете подключить прожестожель гель на молочные железы 1 р/сут ежедневно 2 мес. Здоровья!

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо за подробный ответ.