После операции геморрой

Прошла неделя после операции, после того как схожу в туалет вылезают шишки, очень переживаю. Пройдут ли? На повязке до сих пор немного крови, ощущение будто гной еще, но скорее всего там где было иссечение лазером, ранка покрывается чем-то и потом переходит на повязку, кусочки бывают (не знаю как правильно объяснить, надеюсь вы поймете) Лечение которое прописали, прикладываю фото. Я делаю перевязки часто, правильно поняла, что через неделю только свечи ставить? Не нужно ли больше ничего принимать?

28 лет

Здравствуйте, Карина
Прикрепите пожалуйста фото анальной области

Игорь Юрьевич, здравствуйте, приложила

Спасибо, ознакомился
Все соответствует объёму и сроку операции.
Это все пройдёт.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс,мукофальк,фитолакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи ппроктозан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней+ свечи олестезин 1свеча 1 раз в день 10 дней. Мазь релиф про 2-3 раза в день 20 дней. На ночь мазь метилцрациловая 10%.
Тёплые сидячие ванночки с марганцовкой по 5 минут в течении 5 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь. Ограничить физическую активность.

Игорь Юрьевич, ого, какое обширное лечение. Спасибо большое за такой развернутый ответ.
Последний вопрос, вчера ездила за рулем, стояла, сегодня болевые ощущения и сидеть больно, пока ограничить время сидения?

Игорь Юрьевич, и свечи уже сейчас ставить?

Да, лучше больше ходить или лежать. Да свечи можно уже принимать

Игорь Юрьевич, последний вопрос, за него будет отдельная благодарность))
У мужа спина болит, диклофенак колол, но у него много побочек, есть ли другая укольная альтернатива без таких побочек?

Какой отдел спины болит у мужа? Как давно? Боль какого характера ? Если ли иррадиация боли в ногу?

Игорь Юрьевич, В левую ногу отдает после нагрузок только, до колена, но сильная боль при нагрузках в соединении ноги с тазом. А так боль при каком то движении в правую сторону больше проявляется. Боль позвоночника в поясничном отделе

Скорее всего речь идёт о грыжи поясничного отдела позвоночника. Тут нужно делать мрт поясничного отдела. Консультация невролога. Сейчас же тексаред в/м 1 раз в день 6 дней. Эториакс 90 мг 1 таблетка 1 раз в день 14 дней. Мильгкмма 2.0мл в/м 1 раз в день через день 10 дней.

Игорь Юрьевич, делали МРТ, протрузия в 5 диске, 4мм, нерв не зажат. У невролога был, сказал, что возможно простудился, но длится боль уже месяц. 2 недели назад диклофенак колол, 2 укола, стало легче. А сейчас боль опять вернулась.

Принятый ответ

Тут нужно будет проделать длительный курс. Вместо тексареда можно именно мовалис 15мг 1 раз в день 5 дней, затем перейти на таблетки 7.5 мг 1 раз в день 2 недели.
Мильгамма 2.0мл 1 раз в день через день 10 уколов.
Местно мазь наятокс 2 раз в день 2 недели