Консультация проктолога /

После операции геморрой — вопрос №1957072

Прошла неделя после операции, после того как схожу в туалет вылезают шишки, очень переживаю. Пройдут ли?
На повязке до сих пор немного крови, ощущение будто гной еще, но скорее всего там где было иссечение лазером, ранка покрывается чем-то и потом переходит на повязку, кусочки бывают (не знаю как правильно объяснить, надеюсь вы поймете)
Лечение которое прописали, прикладываю фото.
Я делаю перевязки часто, правильно поняла, что через неделю только свечи ставить?
Не нужно ли больше ничего принимать?

Возраст: 28

Проктолог, Хирург
Здравствуйте, Карина
Прикрепите пожалуйста фото анальной области
Клиент
Игорь Юрьевич, здравствуйте, приложила

Проктолог, Хирург
Спасибо, ознакомился
Все соответствует объёму и сроку операции.
Это все пройдёт.
Рекомендую Вам пройти следующее консервативное лечение :
Необходимо регулировать акт дефекации и консистенцию кала диетой, богатой клетчаткой или препаратом Форлакс,мукофальк,фитолакс 1пакет 2 раза в день 1месяц, для размягчения каловых масс. Употребление достаточного количества жидкости, в том числе фруктовые и овощные соки. Не рекомендуется приём раздражающих кишечник пищи(специи,кофе,острое) и алкоголя.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца, повышают тонус вен и нормализует кровоток и микроциркуляцию в кавернозных тельцах.
Свечи ппроктозан 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 15 дней+ свечи олестезин 1свеча 1 раз в день 10 дней. Мазь релиф про 2-3 раза в день 20 дней. На ночь мазь метилцрациловая 10%.
Тёплые сидячие ванночки с марганцовкой по 5 минут в течении 5 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь. Ограничить физическую активность.
Клиент
Игорь Юрьевич, ого, какое обширное лечение. Спасибо большое за такой развернутый ответ.
Последний вопрос, вчера ездила за рулем, стояла, сегодня болевые ощущения и сидеть больно, пока ограничить время сидения?
Клиент
Игорь Юрьевич, и свечи уже сейчас ставить?
Проктолог, Хирург
Да, лучше больше ходить или лежать. Да свечи можно уже принимать
Клиент
Игорь Юрьевич, последний вопрос, за него будет отдельная благодарность))
У мужа спина болит, диклофенак колол, но у него много побочек, есть ли другая укольная альтернатива без таких побочек?
Проктолог, Хирург
Какой отдел спины болит у мужа? Как давно? Боль какого характера ? Если ли иррадиация боли в ногу?
Клиент
Игорь Юрьевич, В левую ногу отдает после нагрузок только, до колена, но сильная боль при нагрузках в соединении ноги с тазом. А так боль при каком то движении в правую сторону больше проявляется. Боль позвоночника в поясничном отделе
Проктолог, Хирург
Скорее всего речь идёт о грыжи поясничного отдела позвоночника. Тут нужно делать мрт поясничного отдела. Консультация невролога. Сейчас же тексаред в/м 1 раз в день 6 дней. Эториакс 90 мг 1 таблетка 1 раз в день 14 дней. Мильгкмма 2.0мл в/м 1 раз в день через день 10 дней.
Клиент
Игорь Юрьевич, делали МРТ, протрузия в 5 диске, 4мм, нерв не зажат. У невролога был, сказал, что возможно простудился, но длится боль уже месяц. 2 недели назад диклофенак колол, 2 укола, стало легче. А сейчас боль опять вернулась.
Проктолог, Хирург
Тут нужно будет проделать длительный курс. Вместо тексареда можно именно мовалис 15мг 1 раз в день 5 дней, затем перейти на таблетки 7.5 мг 1 раз в день 2 недели.
Мильгамма 2.0мл 1 раз в день через день 10 уколов.
Местно мазь наятокс 2 раз в день 2 недели