Консультация психолога /

Измена парня. Чувства одиночества, будто я никому не нужна и бесполезна. Были мысли о самоубийстве. — вопрос №1440243

что мне делать? как мне с этим справиться? я хочу быть жизнерадостным человеком,не хочу уничтожать себя изнутри,не хочу терять близких и друзей из за проблем. Мне очень нужна ваша помощь.Прошу помогите...

Возраст: 15

Хронические болезни: нет

Психолог
У вас переходный возраст, это всегла непросто, вам желательно посетить очные консультации хотябы школьного психолога.
Психолог
Добрый день! Ключевым здесь является чувство ненужности и бесполезности. Почему Вы считаете, что одиноки и теряете близких? Это лишь Ваше предубеждение. Уверена, что Вас любят Ваши родные и близкие)

И причины данного состояния кроются, конечно, в непростом переходном периоде, но и в отношениях с родителями, в которых у Вас сформировалось чувство ненужности и одиночества.

И ведет Вас к депрессивному синдрому. Чтобы этого не допустить и не уничтожать себя изнутри, необходимо поработать с психологом. Всё будет хорошо!

Если в моменте Вам не удается справиться с плохими мыслями, то звоните на номер скорой психологической помощи: 8 800 2000 122