Ребенок лизнул обувь в затирке
Здравствуйте, муж делал затирку швов плитки, я прошлась с краю в тапочках, затирка уже к тому времени подсохла. Маленький (8 месяцев) стянул тапочек и лизнул его. На тапочках затирки было немного, можно сказать как пыль. Ребенку сразу промыла ротик, дала полисорб. Переживаю очень. Прошу совета.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья, всё правильно сделали, рекомендую Полисорб продолжить на 1-2 дня и увеличить питьевой режим. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, есть ли какая-либо опасность?
не переживайте, опасности нет
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
Повода для переживаний нет.
Даже, если ребёнок ее «съел» ничего критичного.
Все правильно сделали- помыли ротик и полисорб.
Валентина, спасибо, немного успокоили… а то я сразу упаковку от затирки стала читать, и там написано ОПАСНО
Наталья, опасность представляет большая доза
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, ничего страшного не произойдет, никакого отравления не будет. Все, что Вы сделали, этого достаточно.
Просто немного больше давайте пить водички. Все будет в порядке
Алина, спасибо, а то я сама чуть сознание не потеряла от паники… ?
Не волнуйтесь, точно ничего не произойдет!
Принятый ответ
Здравствуйте,ни чего страшного не будет,не переживайте.Сейчас полисоб на сутки и поите водичкой 40 мл на кг веса и будет всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы все сделали правильно, сейчас обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела.
Ничего страшного не будет, не переживайте.
здравствуйте
мама молодец! все сделала верно, частички со рта вымыли, даже если какие-то микродозы остались, то ничего криминального. сорбент-полисорб в течение 2-3 дней можно давать. как чувствует себя малыш?
Виктория, здравствуйте! Чувствует себя хорошо, активный, никаких изменений в поведении. Прошли почти сутки уже
Значит не стоит переживать)