Анализы расшифровка
Добрый день, прикладываю анализы, 2 детей, 8 лет и 14 лет. Что можно по ним сказать, что то прям страшно что в них не так что то. Подскажите пож, что делать с детьми, что с ними не так. О чем говорят анализы
Здравствуйте,у младшего ребенка,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты норма от 150до 500,остальные показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо.У старшего тоже всё хорошо, всё по нормам.
Анна, напугали нули и какое то сумашедгие количество гранулицитов.
Эти референсные значения указаны для взрослых,для детей это норма.
Здравствуйте! У младшего гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в норме в этом возрасте, анализ хороший, не волнуйтесь.
Анализ старшего не видно.
В связи с чем сдавали?
У старшего тоже всё в порядке, соответствует возрасту.
Зоя, сдавали планово старшему, раз в год, а младшему перед прививкой. А что там преввшение гранул и нули сплошные? Это что такое, а тл прям плохо стало, честное слово
Не переживайте, референсные значения даны для взрослых, поэтому выделены отклонения. Для детей это всё норма.
Зоя, те младшему прививку ставлю? Нет противопоказаний?
Противопоказаний по анализу нет. Перед прививкой обязательно посмотрит педиатр.
Зоя, спасибо, можно анализ мочи еще посмотреть, что там?
Принятый ответ
Да, всё в норме по моче.
Принятый ответ
Здравствуйте
У обоих детей анализы в норме! Все хорошо!
Здравствуйте, Жанна, анализы вариант возрастной нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, спасибо, нули напугали прям меня
Принятый ответ
не переживайте все в порядке
Здравствуйте ! У обоих детей анализы в пределах возрастной нормы ( референсные значения указаны для взрослых)