Анализы расшифровка

Добрый день, прикладываю анализы, 2 детей, 8 лет и 14 лет. Что можно по ним сказать, что то прям страшно что в них не так что то. Подскажите пож, что делать с детьми, что с ними не так. О чем говорят анализы

40 лет

Здравствуйте,у младшего ребенка,ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, тромбоциты норма от 150до 500,остальные показатели в пределах возрастной нормы, всё хорошо.У старшего тоже всё хорошо, всё по нормам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Анна, напугали нули и какое то сумашедгие количество гранулицитов.

Эти референсные значения указаны для взрослых,для детей это норма.

Здравствуйте! У младшего гемоглобин и эритроциты не понижены, эритроцитарные индексы в норме, анемии нет, лейкоциты не повышены, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в норме в этом возрасте, анализ хороший, не волнуйтесь.
Анализ старшего не видно.
В связи с чем сдавали?

У старшего тоже всё в порядке, соответствует возрасту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Зоя, сдавали планово старшему, раз в год, а младшему перед прививкой. А что там преввшение гранул и нули сплошные? Это что такое, а тл прям плохо стало, честное слово

Не переживайте, референсные значения даны для взрослых, поэтому выделены отклонения. Для детей это всё норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Зоя, те младшему прививку ставлю? Нет противопоказаний?

Противопоказаний по анализу нет. Перед прививкой обязательно посмотрит педиатр.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Зоя, спасибо, можно анализ мочи еще посмотреть, что там?

Принятый ответ

Да, всё в норме по моче.

Принятый ответ

Здравствуйте
У обоих детей анализы в норме! Все хорошо!

Здравствуйте, Жанна, анализы вариант возрастной нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Жанна
Клиент

Михаил, спасибо, нули напугали прям меня

Принятый ответ

не переживайте все в порядке

Здравствуйте ! У обоих детей анализы в пределах возрастной нормы ( референсные значения указаны для взрослых)