УЗИ почек плода, множественные ахэногенные образования в почках 2-4 мм
Добрый день, Была на УЗИ 12 недель где был поставлен диагноз тазовая дистопия почек, было предложено зайти через время. (Биохимия крови показала низкие ризки потологий.) Далее к этому же узиста пришла в 14 с половиной недель, где дистопия "вроде как" не такая уж и тазовая, и вроде как почки приподнялись, но не идеально, а может только одна (плохо видно), но теперь в почках обнаружено множественные анэхогенные образования 2-4 мм.. На мои вопросы мне были даны не внятные ответы. Также мне теперь предложили прийти в дату планового скрининга (20 недель)... Но естественно меня волнует вопрос данных анэхогенных образований в обеих почках, что это может быть? Может ли это поменяться, ведь плод ещё совсем не большой? Смотрят ли такие вещи на 14 неделе...
Принятый ответ
Здравствуйте!Прикрепите протоколы УЗИ.
Вообще,почки не смотрят на таком сроке,достаточно того,что они есть.
Мария, загрузила, спасибо Вам.
Посмотрела.Не переживайте дпже.Такие диагнозы не ставятся на этом сроке .Спокойно ждите 2й скрининг.
Мария, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите узи . на таком сроке анатомию плода не смотрят подробно. Главное , что орган есть , а подробно анатомию плода рассматривают на втором скрининге в 19-21 нед. я бы рекомендовала повторить узи у другого специалиста
Анжелика, загрузила спасибо Вам
Не обращайте внимания на это , с почками все нормально . на второй скрининг идите к другому врачу
Принятый ответ
Здравствуйте. У ребенка с почками точно все нормально. На таком сроке не ставят такой диагноз
Асиет, я тоже чувствую, что там все формируется и может выглядеть не по норме, но зачем узист это все время смотрит...не понятно..
Мне тожеине понятно если честно..
Принятый ответ
Здравствуйте, срок очень маленький, не переживайте, дождитесь второго скрининга, и пройдите узи на хорошем аппарате экспертного класса в условиях перинатального центра
Мая, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья!На таком сроке сложно увидеть такую патологию почек и делать какие-либо выводы. Дождитесь второго скрининга, не стоит волноваться, рекомендую Вам пройти УЗИ в 20-21 неделю у другого специалиста.