Результат узи

Здравствуйте! Была на узи плода 24 недель , измеряли средняя мозговая артерия и вышли следующие результаты, можете подсказать это что такое ? Опасно ли ? Фото прикладываю. Заранее спасибо Врач сказал ничего Но я обеспокоена

Добрый день.
Это вариант нормы.
Нарушения маточно - плацентарного кровотока нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, а почему одна цифра слетала ?

Принятый ответ

Не совсем вас понял ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, ну там слева почему-то одна цифра не обнаружена

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, показатель ПИ у меня написано 1.13
Везде читаю- чт это мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, в среднемозговой артерии

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алексей, скажите пожалуйста это все не опасно ?

Добрый день.
Кровоток в СМА в таком сроке еще не измеряют, а если бы и измерить - самостоятельного значения он не имеет. Неслучайно он и не нашел себе места в заключительном диагнозе.
Лучше всего просто забыть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Игорь, а на каком сроке уже понятно будет ?
Стоит переделать ?

И так понятно, что все хорошо.
А вот именно сма имеет значение в основном в 3триместре.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Игорь, я поняла
А пока все в порядке?

Точно )

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Игорь, я прошу прощения
Но вот вижу что в мозговой артерии снижены показания пи и цпс
Почему такое может быть?

Они не то, чтобы снижены. Плохо - когда они повышены.
Эти показатели ценны в 3 триместре и, в основном, при гемолитической болезни (резус-конфликте). Тогда их и отслеживают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Игорь, а стоит ли переделать доплер ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Игорь, и вообще чем грозит если так и будут низкие значения ?

Принятый ответ

Значит, они никогда не будут высокими, а патологическим признаком считается именно высокие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Игорь, если будут низкие , это как-то скажется на развитии плода ?

Евгения, здравствуйте. Кровоток в СМА оценивают в 3 триместре, на Вашем сроке это малоинформативно. А так по УЗИ все в порядке, патологии нет)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, а то что сейчас снижен , это говорит о какой-то патологи развивающейся ?

Вообще нет, но лучше сделать доплер)

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, снова переделать сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, а вообще что серьёзного в Этлм показателе?
Мне врач сказала что ничего не надо делать

Переделать не сейчас, а в динамике через 2-3 недели. С этим показателем ничего не нужно делать, его оценивают на более поздних сроках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, хорошо
Скажите пожалуйста а если так и будут низкие значения , чем это грозит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, сейчас ещё рано поэтому значения не совсем верные?

Если будут отклонения, то это может отразиться на развитии плода. Но сейчас об этом рано говорить, не на этом сроке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, странно , зачем же сейчас они измерили эти показания мне

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, у плода могут быть потом какие-то проблемы со здоровьем?

Их всегда смотрят, но не пишут в заключении, потому что не информативно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, теперь буду переживать
Или нет смысла на этом сркое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, что может быть с малышом ?

Ничего плохого нет и переживать тоже не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, а сам показатель церебрально плацентарное соотношение сильно низкий ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, скажите пожалуйста, мне вообще один врач написал что надо лечь в больницу и лечится , делать ктг
… на таком сроке
Это информация действительно правильная ?

У Вас нет показаний для госпитализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, вообще что означает сниженный показатель ?

Принятый ответ

На этом сроке ничего не означает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина, поняла
Все, не буду переживать
Переделаю через недели 3