Воспаленная атерома и ГВ
Здравствуйте! Недавно воспалилась атерома, покраснела и болит(на спине слева, выше лопатки), ближайшая запись к хирургу на 14.07.23, волнует вопрос могу ли я кормить ребенка сейчас(мы на ГВ)? Будет полное удаление или только уберут гной? Если будет местная анестезия то можно ли после нее кормить грудью?
Тонзиллит. Тиреоидит Хашимото
27 лет
Здравствуйте!
С воспаленной атеромой не нужно ждать никакой записи. Приходите в регистратуру и говорите, что у Вас гнойник. Вас примут без очереди. Главная задача сейчас удалить гной - делается под местной анестезией, затем перевязки с мазью. Все эти методы имеют только местный эффект, поэтому ГВ прекращать необходимости не будет.
Здоровья!
Антон, Спасибо большое за ответ!