Эскапел , приняла после употребления алкоголя

Здравствуйте , прежде всего спасибо за ответ. Ситуация такая , пили не крепкий алкоголь 5.5 крепости , полсе чего случился не защищеный половой акт , с зачатием . Парень сразу побежал за таблеткой Эскапел а и через примерно 15 минут я ее приняла , алкоголь пили примерно за час полтора до приема таблетки. Сильно ли возростает риск беременности ? И насколько серьезны побочные действия с алкоголем , нужно ли покупать 2 таблетку и пить ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не переживайте! Вторую таблетку пить не нужно, контрацептивный эффект от такого количества алкоголя не снизится!

Принятый ответ

Здравствуйте! Вторую таблетку пить не нужно. Действие эскапел от принятия алкоголя не ослабевает. На какой день цикла был половой контакт? Менструации регулярные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга, по календарю 28 день , ожидаються примерно через 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Ольга, да стабильные

Принятый ответ

Не переживайте алкоголь не снизить действие препарата, побочных действий быть не должно. Вторую таблетку пить не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Юлия, как понять что таблетка работает , если месечные наступают со временем работы таблетки , и забыл добавить девушке 17 лет

Эскапел сработает. Менструация может начаться на 5-7 день после приема.

Принятый ответ

Здравствуйте не пейте вторую.Достаточно того что вы сделали.
Риска беременности нет,не волнуйтесь

Тут сложно сказать когда наступит менструация на фоне эскападам они могут пойти в течении недели, а может быть и задержка. Не волнуйтесь препараты если принимать по инструкции работают, тем более если это был 28 день цикла переживать не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Юлия, извините а можно ли пить обезбаливающие , а то голова болит

При 28 дневном цикле за 5 дней до менструации беременность и без эскапела маловероятно, ожидайте, менструация должна начаться в срок. Поводов для волнений нет. Если половая жизнь регулярная и половой партнёр постоянный нужно подобрать с доктором надёжную гормональную контрацепцию.

Для снижение контрацептивного эффекта и проблем должна быть очень большая доза алкоголя. То что пили вы совершенно не повлияет на противозачаточные эффекты эскапела. Вторую таблетку пить не надо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пить 2 не надо, эффект есть беременность маловероятна

Да, можно.