Ячмень лечение

Добрый день! В прошлый вторник обнаружил покраснение глаза, в среду обратился к врачу. Диагноз - ячмень верхнего века. Лечение - капли тобрадекс и окомистин. По ощущениям - сидит глубоко, ощущение дискомфорта в веке, веко опухшее, глаз наполовину закрыт. Уже прошел 6 день, а он не вышел. Что посоветуете?

нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте!Да,это ячмень.Тобрадекс продолжите до полных 10 дней и добавьте мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко и 2-3 раза в день снаружи века 7 дней,а Окомистин тут не нужен.Динамику нужно отслеживать,чтобы вовремя скорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте) диагноз поставлен верно, лечение, к сожалению, длительное, лечение верное

Принятый ответ

Здравствуйте.
Капли тобрадекс оставляем по 1 кап 4 раза в день. Добавляем мазь флоксал наружно на кожу века тонким слоем 2-3 раза в день и на ночь её же за нижнее веко. Такое лечение ещё на полных 7 дней.
Лечение долгое, наберитесь терпения.
Будут вопросы, пишите

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это ячмень. Капли тобрадекс - хорошие, комбинированные капли. Их продолжайте капать по 1 капле 4 раза в день. Окомистин сейчас на нужен. Рекомендую добавить мазь флоксал за веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения ещё 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте тобрадекс я бы оставил и прибавил вам мазь флоксал дважды в день за нижнее веко