Ячмень? У ребёнка

У ребёнка три года чуть припухло нижнее веко и ближе к носу на веке образовалось красное припухшее пятно. Отделяемого нет. На глаз дочка не жалуется, хотя если спросить - говорит, немного щиплет. Педиатр прописала тобрекс по капле три раза в день. Сегодня уже второй день приема; лучше пока не становится Помню, мне при ячмене мне ещё прописывали флоксал Можно ли его ребёнку и в какой дозировке? Фото прилагаю

Нет
3 года

Принятый ответ

Добрый день !
Препарат флоксал можно применять у детей с года !
По 1 капле 3 раза в день 5 дней!

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина Сергеевна, его можно комбинировать с тобрекс?

Нет , необходимости лучше что-то одно это антибактериальные препараты разной группы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина Сергеевна, даже если мы капаем тобрекс?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Марина Сергеевна, а то что на тобрекс нет улучшений это не страшно?

Можно оставить тобракс до 5 дней и добавить мазь тетрациклиновая глазная закладываем за нижнее веко на ночь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно флоксал по 1-2 капли 3 раза в день 5-7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, можно . Препарат идет с 1 года жизни
Ежедневно по 1 кап *3 раза в день . Курс 5дней

При положительной динамике в первые дни, курс обязательно закончить необходимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алёна Валерьевна, но мы уже пользуемся тобрекс. Капать и флоксал? Или мазь брать

Это два антибактериальных препарата, выбрать один нужно
Сколько уже капаете тобрекс?

Принятый ответ

Здравствуйте, Флоксал разрешён с года. Рекомендую Окомистин капли - разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.