Начало кровить после осмотра

Была у гинеколога на осмотре, спустя 8 часов появились выделения с кровью. У меня 5 недель беременности. При самом осмотре были болезненные ощущения о чем сообщила врачу, но она не отреагировала. Ранее был уже выкидыш и сейчас переживаю

Ауэтоимунное щитовидной железы, аномальные кровотечения, инсулинорезистентность, гипотериоз
30 лет

Здравствуйте, после осмотра выделения могут быть в течение нескольких дней.
Осмотр выкидыш не спровоцирует.
Выделений много?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, здравствуйте, выделения скудные. Вижу их только на бумаге

Принятый ответ

Не волнуйтесь это нормально после осмотра, понаблюдайте за выделениями.
Во время беременности сосуды становятся ранимыми и могут кровить

Принятый ответ

Здравствуйте!
После осмотра могут быть кровянистые выделения в течение 1-3 дней, не переживайте.
Связано это с тем, что повредился какой-то небольшой сосуд на шейке матки (чаще всего, после забора мазков такое происходит).
Никаких специальных мер предпринимать не нужно, если выделения скудные.