Кровяные выделения при краевом предлежание плаценты

Неделю назад лежала на сохранении с кровотечением. По узи краевое предлежание плаценты и гематома 6мм на 5мм. Неделю выделения были пару дней коричневые, сейчас внизу живота прям бугорок твердый был, пошла в туалет вышло всё коричневое. Спустя 2 часа прокладка чистая, но после туалета на бумаге выделения коричнево-кровяные ( фото приложила). Выпила транексам 1000 мг. В поддержке утрожестан 200 мг 3 раша в день. Стоит бить тревогу при таких выделениях? Звонить в скорую, или это вариант нормы? Может быть это был тонус? В виде бугорка внизу где лобок? Срок 14,5 недель.

Нет
30 лет

Здравствуйте. Незначительная сократительная активность матки, которая есть в норме у всех беременных, изменение нижнего сегмента матки и шейки приводит к отслойки плаценты и кровотечению.
Всё таки при алых кровянистых выделениях и низком предлежании показана госпитализация в стационар.

Екатерина, я приложила фото выделения, подскажите это можно считать алым выделениям?

Я смотрела ваше фото, это не коричневые выделения. Это свежая, алая кровь.

Екатерина, ох…..ну сейчас нет таких выделений. Ежедневка чистая. А при отслойки мне в стационаре должны какие-то лекарства давать? Я лежала неделю назад, давали ношпу внутривенно и транексам 2 дня и всё. И еще подскажите что является кровотечением не останавливающие выделения? Или как у меня на бумажке только тоже кровотечение?

Екатерина, а по поводу отслойки, то что у меня гематома как раз бала на узи неделю назад, она может кровить? Или это отслойка ?

Старые гематомки опорожняются коричневымм выделениями.
Новых лекарств в стационаре вам не предложат, тот же прогестерон и кровеостанавливающие, папаверин или ношпа ещё может быть. Но вы будете под круглосуточным надзором, в стационаре легче соблюдать покой и т. Д

Конечно это у вас небольшие выделения, незначительные, но свежие. Госпитализация в таком случае для подстраховки, 5сли вдруг количество крови увеличиться.
Поэтому вы сильно не накручивайте.

Екатерина, за практически 7 часов прокладка чистая. Только лишь после туалета на бумаге вижу коричнево винные мазки. То есть кровь не течет. Просто позвонили с стационар в городе где я сейчас нахожусь, сказали врач будет только в понедельник. Получается даже если на скорой уехать они там ничего не скажут. Узи и осмотр сделают в понедельник. Надеюсь до понедельника пройдёт совсем даже эти остатки. А в понедельник уже на узи.

Если выделения незначительные, и врача нет, то конечно логичнее дома понаблюдать.
Есть большая вероятность, что к понедельнику мазня может прекратиться.

Екатерина, репродуктолог советует поставить уколы прогестерона 25 мг 2 мл, вместо утрожестана. Так как вроде масляный прогестерон быстро действует. Но у меня и так прогестерон в хорошей поддержке. Стоит ли поставить уколы, как вы считаете?

Прогестерона достаточно, тем более что причина кровянистых выделений ясна, и прогестерон тут особо ничего не изменит.

Екатерина, тогда не буду замещать его. Подумала что прогестерон так как беременность после эко, лучше поколоть внутримышечно.

Здравствуйте!Коричневые выделения-этоине страшно,так опорожняется гематома.Если появятся кровянистые,алые выделения,то нужна будет госпитализация в стационар.

Мария, я приложила фото выделения, посмотрите пожалуйста это является алым выделением ?

Да,это красные выделения.Сейчас нет таких?

Мария, прокладка за 5 часов чистая. Живот мягкий, не болит не где не тянет. На бумажке после мочеиспускания немного темно винные мазки.

Тогда наблюдайте выделения,продолжайте терапию.

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в стационар, сделать узи и осмотр

Асиет, после выписки из стационара, врачи сказали узи и ручные осмотры противопоказаны при краевом предлежании. Или про выделениях они сделать обязаны получается?

Узи можно сделать через живот. Если есть опасность для вас и малыша, узи нужно

Здравствуйте. Выделения у вас на фото некоричневые , старые , а свежие . Я бы рекомендовала вам обратиться в стационар .

Анжелика, ну а это может быть из-за предлежания плаценты? Или тонуса? Меня уверили при выписке из стационара на прошлой неделе , что будут выделения пока не поднимется плацента. Кровь остаётся только на бумаге после мочеиспускания. Прокладка чистая.

Из-за тонуса крови не бывает . Это из-за предлежания , из-за гематомы , но гематома кровит старой коричневой кровью , опорожняется . А тут кровь похожа на свежую . Транексам продолжайте обязательно

Анжелика, ну а может кровить плацента все таки? При миграции? Просто кровь прошла, ничего нет. Как и не было выделений. Транексам пила 1000 мг 2 раза с периодичностью 8 часов.

Принятый ответ

Может и плацента . Наблюдайте , чтобы не было больше выделений , если что в больницу