У ребенка начал косить глаз
Ребенку 8 лет, с 6ти лет носим очки, но не постоянно, когда дома, 4-5 часов в день. Зрение улучшилось. Недавно заметили, что иногда у ребенка чуть косить праву глаз, когда смотрит прямо, через 1-2 секунды опять ровно смотрит, не косит. Что делать, можно ли это исправить очками, другими стеклами может? Прикладываю результаты осмотра офтальмолога 2 года назад и год назад.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото осмотров. И в 7 и в 8 лет рекомендовано носит очки не периодически, а постоянно. 4-5 часов в день это очень мало. Нужно просыпаться и сразу одевать очковую коррекцию и снимать ее только перед самым самым сном. Сейчас очки отличаются по рефракции с теми, что были год назад.
По данным осмотра косоглазия устойчивого сейчас нет.
Александра, оно не устойчивое, периодически в несколько дней замечаю. Если постоянно носить очки, они помогут исправить и не усугубить косоглазие?
Светлана, да, все верно. Постоянное ношение очков позволит сформировать правильное зрение ребенка ( бинокулярное зрение), избежать развития амблиопии ( когда глаза какое стекло не ставь ( плюс, минус, астигматику) , а глаз не реагирует на них) и истинного косоглазия
Принятый ответ
Здравствуйте.
Глазик отклоняется когда ребёнок без очков?
4-5 часов ношения доктор рекомедовал или вы сами так решили?
Да, когда без очков. Да, врач сказал носить в школе, дома, гулять можно без них
Если глазик без коррекции отклоняется, значит очки нужны на постоянной основе целыми днями. 4-5 часов недостаточно.
Проверка у окулиста давно была, год прошёл.
Стоит посетить окулиста, возможно будут изменения в рефракции и понадобятся новые очки
Принятый ответ
Здравствуйте!Фото ваши посмотрела.Очковая коррекция нужна обязательно и на постоянной основе,только так глазки будут формироваться правильно и косоглазие может уйти.Непостоянное ношение не дает нужного эффекта,как только вы снимаете очки-глаза снова начинают напрягаться.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребенку необходимо носить очковую коррекцию постоянно. Глазные мышцы не справляются с нагрузкой при дальнозоркости и начали отклоняться. Очки помогут снять с глаз данное напряжение. Вам необходимо обратиться к офтальмологу очно и перепроверить зрение(т.к глаз подрос и зрение изменилось),подобрать новую коррекцию и ходить в новых очках постоянно.
Алена, скажите, даже на час/2 при прогулке нельзя снимать?
На час/два на время прогулки снимать можно.
Алена, скажите, если носить очки весь день, кроме прогулки 1-2 часа, это поможет убрать косоглазие?
Да, глазик может выправиться
Алена, скажите, а линзы рано в 8 лет?
Линзы однозначно рано для Вашего возраста
Принятый ответ
Здравствуйте, я посмотрела фото осмотра - если началось периодическое косоглазие, то ребёнку необходима постоянная полная очковая коррекция, поэтому я рекомендую в ближайшее время пройти очный осмотр офтальмолога для подбора очков