Понос и однократно рвота
Здравствуйте помогите пожалуйста Ребёнок 10л в ночь с 30.06 начался жидкий стул два раза температура 38, положили в больницу - ставят капельницы, экофурил дают и смекту. Все дни по два раза в день был понос , вчера очень неважно себя чувствовала поставили ещё капельницы глюкозы и рингер- во время них был понос 4раза с жидким стулом , весь день не ела, только пила ( мочиться хорошо ). К вечеру вырвало однократно водой с какой то зеленью после чего значительно лучше стала себя чувствовать даже проснулся аппетит . В животе постоянно бурлит что то ( не знаю от смекты это или нет) . В эти дни максимум поднимается 37 . Это нормально что так долго не проходит ? Скажите как улучшить состояние ребёнка чтобы он поел хотя б
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, такое может наблюдаться при кишечных инфекциях, скоро аппетит у ребенка появится.
Что показал общий анализ крови? Если у Вас есть результаты, прикрепите к вопросу.
Кал на патогенную кишечную группу и вирусы брали у ребенка? Возможно уже есть результат, уточните у лечащего врача сегодня.
Сейчас необходимо:
-Диета с исключением молочных продуктов свежих фруктов и овощей не менее 10 дней.
-Соблюдать питьевой режим 30 мг/кг массы тела, добавьте солевые растворы (регидрон, адиарин регидро).
-Прием пробиотиков, например, Бак сет по 1 пак 1 раз в день 10 дней
Инна, общий анализ и биохимию брали сказали на вирусную похоже. Из попы палочкой только брали но ничего ещё не сказали
Инна, скажите пожалуйста а сейчас ребёнку ставят рингер 2пакета и одну глюкозу , это так много кажется ?
Если кровь вирусного характера, антибактериальная терапия не показана, только симптоматическая.
Внутривенно капельно сейчас восполняют потерянные электролиты с диареей, это необходимо, все насчитывается по весу. Как только ребенок будет больше пить водички, солевые растворы, внутривенное капельное введение растворов уберут.
Да, это брали у ребенка посев кала на патогенную флору и вирусы, результат уже по срокам будет готов, в зависимости от того выявится что-либо или нет врач скорректирует лечение.
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте! Да, это нормально. На фоне кишечных инфекций симптомы могут сохраняться до 5-7 дней, а постинфекционная астения, боль в животе - итого дольше. Набирайтесь терпения, какого-то чудо-средства. чтобы сразу всё прошло, не существует. Ребёнок в стационаре, получает вполне адекватное лечение. Аппетит постепенно восстановится по мере выздоровления. насильно не кормите, предлагайте понемногу любимые продукты (кроме цельного молока и свежих овощей/ фруктов).
Принятый ответ
Здравствуйте, это кишечная инфекция, нормальное течение, но вам нужно отпаивать ребёнка, со теменем аппетит наладится
10 лет - 70 мл/кг в сутки
Больше - не страшно. Меньше - плохо.
Даём питье часто и дробно, то есть, по глотку-два каждые 5 минут, заранее налейте в мерную емкость (бутылка, графин) нужный объём жидкости, набирайте оттуда. Так точно видно, какой объём уже дали, ребёнка на груди чаще прикладываем
Контролируем диурез. Если ребёнок не писает - жидкости явно мало. При каждом эпизоде рвоты и жидкого стула добавляем ещё 100мл к объёму. Жидкость - это и вода, и компот, и солевой раствор
Солевые растворы: Биогая ОРС (0+), адиарин регидрокомплекс (0+), хумана электролит (0+), нормобакт аквабаланс (0+), Hipp ORS с 4 месяцев (вкусный готовый раствор, как сок)
Принятый ответ
Здравствуйте! Так может протекать кишечная инфекция. Все зависит от возбудителя.
Лечение проводится, капельницы сейчас заменяют еду, не волнуйтесь. ЖКТ начнет восстанавливаться и появится аппетит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Начните лечение энтерол 3 раза в день, Полисорб 3 раза в день, регидрон 3 раза в день, при диареи Смекта 3 раза в день, при тошноте церукал