Аллергия или побочный эффект?

Добрый день. Пью ламотриджин 4 неделю, как назначил врач невролог, у меня эпилепсия. Вчера на лице пошли высыпания, отекла нижняя губа и внутри на губе тоже что-то высыпало и болит. Также по всему телу мелкие красные прыщики. Лоратадин не очень то помогает. Что делать в таком случае? Это аллергия или побочный эффект? Мне дальше пить ламотриджин или нет? А если нет, то можно ли так резко его бросить?

гастродуоденит
19 лет

Здравствуйте! Нужно срочно показаться терапевту, затем неврологу. Исключить высыпания при других заболеваниях, например вирусные. После этого решать вопрос по Ламотриджину с неврологом.

Татьяна, к неврологу смогу на приём попасть только завтра во второй половине дня. Сейчас высыпаний стало больше. Может ли помочь скорая помощь в подобном случае?

Да, вызывайте скорую, если будет подозрение на Отек Квинке ( ангионевротический отек) и предложат поехать в больницу не отказывайтесь. Нужно начать с терапевта.

Татьяна, вызвали скорую, поставили преднизолон и супрастин. Госпитализацию не предложили и дальнейший осмотр врача

Принятый ответ

Смотрите по самочувствию, если сыпь будет нарастать или будет тяжело дышать вызывайте повторно. Утром обязательно к терапевту, можно обращаться в приемное отделение куда привозит скорая самим, не ждите запись, это относится к экстренной помощи.