Консультация педиатра /

Смесь как наводить — вопрос №1441765

Здравствуйте, запуталась в кормлении… скажите пожалуйста, пелёнку нужно давать сегодня 50 мл смеси нутрилон, завтра 60 и тд, я не понимаю как правильно развести? На коробке написано 3 мерные ложки на 90 воды, а чтобы мне навести 50 мл смеси сколько чего брать? Заранее спасибо.

Педиатр
Здравствуйте
1 мерная ложка насчитана на 30 мл воды, то есть если вам нужно 60 мл , тогда необходимо 2 мерные ложки
Клиент
Галина, а на 50мл смеси это сколько? Не могу сообразить..
Педиатр
Если вам нужно только 50 мл , наводите 60 мл и 10 мл отливаете
Клиент
Галина, спасибо! Скажите ещё пожалуйста, если ребёнок съел 50мл и просит ещё, нельзя давать? И строго каждые три часа даётся смесь? Просто я даю молоко сцеженное тоже по 50 мл, и не понимаю, после того как я дала молоко сколько должно пройти времени до следующего кормления?
Педиатр
Если вы кормите грудью, то по требованию
Если смесью то через каждые 3 часа
Клиент
Галина, сцеженным молоком
Педиатр
В том числе и сцеженным молоком , по требованию
Принятый ответ
Клиент
Галина, отлично, спасибо
Педиатр
Здравствуйте,на 60 вам нужно 2 мерных ложки смеси.90 это 3 мерных ложки. Разводится 1 ложка на 30 мл воды.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, 1 ложка смеси на 30 мл воды. 2 ложки смеси на 60 мл воды, 3 ложки на 90 мл воды
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо! Скажите пожалуйста по поводу прогулок, родился 30 июня, как правильно начинать гулять?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Марина 1 мерная ложечка без горки - это на 30 мл воды. 2 ложки - 60мл.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте. 2 ложки смеси на 60 мл воды, и отливаете, если Вам нужно конкретно 50.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Вам придётся разводить 2 мерные ложки на 60 мл воды. На 50 мл Вы не сможете точно в миллиграммах взять смеси. Лишние 10 мл убирает после разведения и кормите ребенка объёмом в 50 мл.
Педиатр
Здравствуйте

Развести именно на 50 мл у вас не получится

Так как 1 мерная ложка идет на 30 мл воды.
Поэтому разводите на 2 лодки и 60 мл, а давайте 50мл готовой смеси
Клиент
Виктория, спасибо! Скажите пожалуйста, а воду кипятят ли для мытья новорождённых? И как правильно ребёнка туда класть?
Педиатр
Купание проводят в воде при температуре 37 С. Не надо кипятить воду для купания
Не надо добавлять в воду марганцовку, настои и отвары трав (череда, кора дуба, хвоя, ромашка и пр), дезинфицирующие и любые другие растворы, так как может быть аллергическая реакция
С мылом купание достаточно проводить 2 раза в неделю, либо при необходимости после стула
Клиент
Виктория, просто обычной водой получается без использования трав и мыла? А ничего страшного что на пупок вода попадёт или нельзя этого допускать? И нужно ли класть его в пеленке в ванночку
Педиатр
Если на пупок попадёт вода, то ничего страшного, после купания промакнуть, чтобы пупок остался сухим
Пеленочку можно ложить
Клиент
Виктория, а зелёнкой обработать?
Педиатр
Сейчас придерживаются тактике сухого ведения пупочка.
Обрабатываем только перекисью если кровит и потом промакиваем
Зеленкой не желательно, так как окрасите кожу и не будет видно если начнётся воспалительный процесс в пупочной ранке