Консультация педиатра /

Аллергия у новорожденного — вопрос №1441779

Здравствуйте. Ребёнку 2,5 месяца. Ребёнка всего обсыпало. Ребёнок на смеси, 2 дня назад переведен на Смесь Alfare (Nestle) Allergy. Что это может быть? Как лечить ребёнка? Температура 37.5.
Как можно облегчить состояние ребёнка?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Ольга, перевод плавный? по 30 мл на 1 кормление?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, а температура появилась совместно с сыпью?
Принятый ответ

Клиент
Ольга, здравствуйте. Температура была раньше высыпаний. Педиатр сказал, что, температура у новорожденного такой может быть так как термообмен ещё не налажен. Высыпания в складках на руках, ногах как месяц были. 2 дня давали другую смесь, так как не было возможности купить лечебную, мы сейчас не в России.
Педиатр
А какая смесь была до этого
Клиент
Ольга, хипп 1
Педиатр
А какие были симптомы, что вы перешли на смесь которая при аллергии?
Педиатр
Вы копрограмму сдавали?
Педиатр, Пульмонолог
Добрый день, сыпь аллергической природы,какую вы смесь ели до этого ?почему перевели? не сменили вы за это время порошок/шампунь? На текущий момент рекомендую фенистил по 4 кап.х1 раз в день возможно вы не плавно перевели ребенка с одной смеси на другую
Принятый ответ
Клиент
Александра, Температура была раньше высыпаний. Педиатр сказал, что, температура у новорожденного такой может быть так как термообмен ещё не налажен. Высыпания в складках на руках, ногах как месяц были. 2 дня давали другую смесь, так как не было возможности купить лечебную, мы сейчас не в России. У ребёнка с рождения было подозрение на аллергию на коровий белок.
Педиатр, Пульмонолог
тогда возможно это реакция на ту смесь, которую вы давали и она вам не подошла. Продолжайте смесь которая подходит и фенистил на 7 дней
Педиатр
Здравствуйте. Когда появилась сыпь, как давно?
Ребенок переведен на альфаре из-за высыпаний?
Какой характер стула? Прожилки крови бывают?
Принятый ответ
Клиент
Алина, Температура была раньше высыпаний. Педиатр сказал, что, температура у новорожденного такой может быть так как термообмен ещё не налажен. Высыпания в складках на руках, ногах как месяц были. 2 дня давали другую смесь, так как не было возможности купить лечебную, мы сейчас не в России. У ребёнка с рождения было подозрение на аллергию на коровий белок. В кале крови нет
Педиатр
А как подозревали абкм, если не было прожилок крови? Какая была симптоматика?
Сейчас давайте фенистил в расчете 2 капли\кг и разделить на 2-3 приема в день
Клиент
Алина, а можно зиртек? В Турции есть только он
Педиатр
До 6 месяцев разрешен только фенистил, зиртек с 6 месяцев
Педиатр
Здравствуйте,какую смесь ели до этого? Какой стул у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте. 2 дня ели хип 1,так как находимся не в России и не было возможности купить лечебную смесь.
Педиатр
Вы плавно переходили на смесь? Сыпь аллергического происхождения по фото.Сейчас давайте Фенистил 2 к на кг веса и делите на 2 приёма 5 дней
Клиент
Анна, , а можно зиртек? В Турции есть только он
Педиатр
Он идёт по инструкции с 6 месяцев.
Педиатр
Здравствуйте! С какой целью переводили на данную смесь, была сыпь или проблемы со стулом?
Клиент
Анна, Температура была раньше высыпаний. Педиатр сказал, что, температура у новорожденного такой может быть так как термообмен ещё не налажен. Высыпания в складках на руках, ногах как месяц были. 2 дня давали другую смесь, так как не было возможности купить лечебную, мы сейчас не в России. У ребёнка с рождения было подозрение на аллергию на коровий белок.
Педиатр
Либо у Вас резкий переход с одной смеси на другую. Или предыдущая смесь, которой Вы кормили кратковременно, не подошла, и выдала такие клинические проявления. Поэтому начните давать Фенистил по 3 к * 3 р/д, 7 дней и продолжайте кормить ребенка лечебной смесью
Клиент
Анна, здравствуйте. Была сильнейшая рвота, высыпания в складках, боль в животе, колики.
Клиент
Педиатр
Зиртек разрешён с 6 месяцев, к сожалению.
Педиатр
Здравствуйте
По фото сыпь аллергического характера, можно начать прием "Фенистил" 2 кап на кг веса

Наблюдайте за самочувствием малыша, лучше возобновить вскармливание смесью которая подходит
Клиент
Наталья, здравствуйте. А можно зиртек? В Турции есть только он. Подскажите пожалуйста какая дозировка
Педиатр
Ольга, "Зиртек" с 6 мес