Консультация флеболога /

Варикоз в системе БПВ — вопрос №144198

Здравствуйте всем! Результат УЗИ вен нижних конечностей-глубокие вены проходимы с обеих сторон. Клапаны глубоких вен состоятельны. Справа варикоз в системе БПВ-по ходу основного ствола БПВ и заднего притока на голени и бедре, который дренируется в глубокие вены в области ягодичной складки. SOLEUS-2.8 мм несост.
На внешней части бедра ,на расстоянии 7-8 см от прохождения БПВ ,иногда ощущается жжение-мурашки(после 12-часовой рабочей смены).Работа у меня -много времени приходится ходить. При поглаживании того места ладонью-создаётся впечатление,что у меня там синяки...вообщем лёгкий дискомфорт.Ноги не отекают и боли как таковой нету.
По ходу прохождения БПВ бугорков практически не видно (только на бедре после работы едва заметно бывает.
Возможна ли склеротерапия БПВ в данном случае или лазерное удаление необходимо будет?
Сейчас начал принимать нормовен и лиотон на ноги. Может что другое ,более эффективное имеется?
Заранее всем

Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Прикрепите результат
Принятый ответ
Клиент
Ольга, загрузил

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Прикрепите узи
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Что с коагулограммой оак?
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите результат.
Принятый ответ
Педиатр
Можно эскузан добавить

https://pda.rlsnet.ru/tn_index_id_15832.htm
Клиент
Маргуба, загрузил
Клиент
Маргуба, длительность терапии эскузаном?
Педиатр
3 мес точно пропить надо
Обязательно соблюдать гигиену труда, ЛФК, иметь нормальный вес, , адекватную вязкость крови .
Педиатр
Я -за лазерное лечение .
Хирург
Сергей,здравствуйте !
У Вас имеются начальные проявления варикозного расширения подкожных вен правой нижней конечности !
Пока нет тромбофлебита можно обходиться и без лечения, и проводить курсы консервативного лечения, но помогает избавляться от этого заболевания радикально , только оперативное лечение , - удаление подкожных вен конечности от паха до уровня голенгостопного сустава ! Склеротерапия малоэффективна,- это не радикальное лечение ! Удаление лазером или обычное (скальпелем и зондом) дают одинаковые результаты !
Пишу Вам схему лечения, которую нужно продолжить в течение месяца:
- ДЕТРАЛЕКС 1000МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ, 1 МЕСЯЦ ;
- ДЕТРАГЕЛЬ ТОНКИМ СЛОЕМ НАНОСИТЬ ПО ХОДУ РАСШИРЕННЫХ ВЕН , ЖДАТЬ 30 - 40 МИНУТ, ПОКА ВПИТАЕТСЯ В КОЖУ, 2 РАЗА В ДЕНЬ, 30 ДНЕЙ ;
- ЛИОТОН ГЕЛЬ , - НАНОСИТЬ НА ОБЛАСТЬ ВЕН, 2 РАЗА В ДЕНЬ (УТРОМ, ЗА ЧАС ДО НАНЕСЕНИЯ ДЕТРАГЕЛЯ И ВЕЧЕРЕМ , ЧЕРЕЗ ЧАС ПОСЛЕ НЕЁ) ;
- МАЗЬ ТРОКСЕВАЗИН , 2 РАЗА В ДЕНЬ (ЕЁ НАЧНЁТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, ЗАМЕНИТЕ ЕЮ ДЕТРАГЕЛЬ) ;
- ТРОМБО АСС 50 МГ. 1 РАЗ В ДЕНЬ, ПОСТОЯННО;
-ЭЛАСТИЧНАЯ КОМПРЕССИЯ КОНЕЧНОСТИ, - ВТОРОЙ КЛАСС (ЭТО ОЗНАЧАЕТ, ЧТО НОГУ НУЖНО ЗАБИНТОВАТЬ ЭЛАСТИЧНЫМ БИНТОМ ОТ УРОВНЯ ОСНОВАНИЙ ПАЛЬЦЕВ ДО ПАХОВОЙ ОБЛАСТИ ЛИБО НОСИТЬ ЭЛАСТИЧНЫЙ ЧУЛОК) ;
- ДЛИТЕЛЬНОЕ СТОЯНИЕ НА НОГАХ ИЛИ ДЛИТЕЛЬНОЕ СИДЕНИЕ С СВИСАНИЕМ НОГИ ВАМ НЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО, А КОГДА ЛЕЖИТЕ, ТО ЛУЧШЕ НОГУ ДЕРЖАТЬ НА ПОДУШКЕ .
Такое лечение улучшит значительно Ваше состояние , но оно не заменяет операцию ! Её сделайте в плановом плановом порядке, выбрав удобное для себя время !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте пока начните детралекс
Чулки компрессионные
Терапевт
Здравствуйте.операцию делать пока не надо.Можно медикаментозно лечить.гепариновая мазь +эскузан и венотон и все пройдет.
Если у вас будут какие то вопросы ко мне-пишите мне в чат.Жду ваших сообщений.Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиент
Евген, Здравствуйте! Месяц принимаю эскузан,10 дней Нормовен,Лиотон на ноги. Жжение периодически появляется,и поверхностно на бедре 7-8 см от вены -ощущение как будто бы лёгкий ожог или синяки(если провести ладонью).От чего это? И чем лечить?Анализ-биохимию сдавал-всё в норме