Плывут светящиеся пятна перед глазами — вопрос №1442250
Здравствуйте. В последнее время наблюдаю усиление давнего симптома: перед глазами время от времени проплывают светящиеся пятна. Это возникло несколько лет назад, но сейчас происходит чаще и заметнее. Мне 48 лет, миопия высокой степени, зрение 0,05, ношу линзы -7,5.
В прошлом году диагностировали разрыв сетчатки в левом глазу, дважды делали лазерную электрокоагуляцию, последний раз была на осмотре в апреле этого года - сказали, всё в норме. В обоих глазах есть еще помутнение стекловидного тела, в левом особенно сильное с осени прошлого года.
Надо ли что-то предпринять в связи со светящимися пятнами? Работа за компом, делаю перерывы каждые 15 минут. Капаю тауфон и эмоксипин по месяцу + месяц перерыва, раз в полгода офтальмолог назначала курс уколов (комбилипен и кортексин, потом мексидол и пикамилон), пью курсами витамины для глаз.
Возраст: 48
Хронические болезни: миопия высокой степениНа сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!