Консультация гинеколога /

Кровотечение после элеткродиатермоконизации — вопрос №1442261

Добрый день! 14.06 была операция электродиатермоконизации. Выписали 19 числа. Через пару дней началась меня менструация, пришла на осмотр к врачу, сказали все хорошо, может ещё немного покровить.
Но кровотечение не остановилось. Сначала хватало одной прокладки на целый день, потом две. И вот 1.07 прям сильно начало кровить под вечер, я даже испугалась, выпила таблетку Транексам 500 мг.
Последующие дни кровь идёт не очень сильно, да и состояние в целом хорошее . Сегодня была на приёме, врач сказала что нужно снова лечь в стационар распускать швы и смотреть где кровит...возможно отошёл сгусток и кровит сосуд.
Скажите пожалуйста это обязательно? Может само зажить без операции??

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Без осмотра это сложно сказать. Если при осмотре на кресле врач видит сосуд который кровит, то конечно это требует госпитализации.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в том то и дело что она не видит. Потому хочет снять швы и посмотреть. А я не хочу опять чтобы резали...
Гинеколог
Нет, если не видит, то не нужно. Принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день и выделения прекратятся.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Безусловно, заживет, как любая ранка.
Принимайте Транексам в полной дозе, по 1000 х 3 раза в день до 4 дней.
Можно добавить дицинон по 50х х 3 раза в день, этот можно до 10 дней, но, думаю, до этого не дойдет.
Кровотечение вскоре прекратится.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Екатерина, по поводу чего была сделана диатермоконизация?
Принятый ответ
Клиент
Илона, эрозия была запущенная
Акушер, Гинеколог
Екатерина, процедуру делали накануне менструации?
Клиент
Илона, да
Акушер, Гинеколог
Смотрите, когда делают манипуляцию накануне менструации (что абсолютно неправильно), данная поверхность может сильно кровить, поэтому, дополнительно накладывали швы (обычно это не делают). Сейчас насколько сильно кровит? Сколько и каких прокладок Вы меняете?
Клиент
Илона, ну вот 1 числа было сильно вечером, я выпила одну таблетку Транексам и последующие дни мало, с одной прокладкой хожу целый день и то не полная
Акушер, Гинеколог
Екатерина, пейте транексам 500 1т*3 раза в день - 5 дней
Клиент
Илона, я просто даже не знаю что делать ?
Отказаться от операции, а вдруг станет хуже. Возможно ли внутреннее кровотечение?
Я просто после выписки через день вышла на работу, по 12 часов на ногах, может мешаю заживлению таким образом
Акушер, Гинеколог
По Вашим симптомам Вам операция никакая не нужна ,никакого кровотечения внутреннего или наружного у Вас нет. Пейте кровеостанавливающие препараты и можете вставлять свечи с облепихой вагинально 2 раза в день для ускорения заживления
Клиент
Илона, спасибо большое, наверно я так и сделаю. А если после того как пропью таблетки снова закровит, уже обращаться в больницу?
Акушер, Гинеколог
Вот поверьте, не закровит.
Клиент
Илона, поняла)) тогда ещё последний вопрос. Если это действительно кровит сосудик, он заживёт сам?
Акушер, Гинеколог
Если бы кровил сосуд, то Ваши выделения меньше не стали бы.
Клиент
Илона, спасибо вам большое!
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь! Не болейте!)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если выделения сохраняются длительно ,можете принимать транексам 500 мг 3 раза в день 3-5 дней, выделения должны пойти совсем на спад. После уже повторный очный осмотр для оценки состояния шейки матки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте транексам 500мг 3раза в день, и на очный осмотр доктору