СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вода при искусственном вскармливании

Здравствуйте, подскажите нужно ли давать воду при искусственном вскармливпнии? Если да, то в каком количестве и сколько раз? Как её давать? Нам ещё нет месяца. Кормлю каждые 3 часа.

36 лет
5 Июля 2023·Просмотров: 153·Марина, Иваново

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте. На ив необходимо давать чистую детскую водичку из расчета 30 мл на кг в сутки, между приемами пищи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, получается, если она 3 кг, то 90 мл на сутки?

Да все верно. Наливаете в отдельную бутылочку. Это количество вам на день. Между кормлениями по чуть чуть предлагаете. Не стремитесь чтобы ребенок сразу все выпивал. Первое время будет отказываться, выплевывать. Нужно время чтобы распробовать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Дарья, благодарю за ответ?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.