Вода при искусственном вскармливании
Здравствуйте, подскажите нужно ли давать воду при искусственном вскармливпнии? Если да, то в каком количестве и сколько раз? Как её давать? Нам ещё нет месяца. Кормлю каждые 3 часа.
36 лет
Здравствуйте. На ив необходимо давать чистую детскую водичку из расчета 30 мл на кг в сутки, между приемами пищи.
Дарья, получается, если она 3 кг, то 90 мл на сутки?
Да все верно. Наливаете в отдельную бутылочку. Это количество вам на день. Между кормлениями по чуть чуть предлагаете. Не стремитесь чтобы ребенок сразу все выпивал. Первое время будет отказываться, выплевывать. Нужно время чтобы распробовать.
Дарья, благодарю за ответ?