Лимфоциты повышены, а нейтрофилы понижены
Здравствуйте. Поодскажите что со мной. Сегодня Лимфоциты 41, нейтрофилы 44. Всё остальное в норме. Нейтрофилы 34, лимфоциты 54 это 2022 год март. Странное какое то явление. Как мне быть? Заранее благодарю
Здравствуйте. Жалобы какие-то есть?
В анализах признаки скрытой вирусной инфекции.
Ярослава, сейчас проблемы с обострением аллергии , происходит бронхоспазм по ночам. Пила монтелукаст. Но аллерголог сказала, что он необязателен если эзонофилы в норме. Прописала другие препараты. Сегодня вроде легче. Пытаюсь слезть с сосудосуживающих. Бывают приступы жора по ночам. Сахар вроде в норме.
Ярослава, по гинекологии тоже норма.
Приступы бронхоспазма могут вполне вызываться какой-либо респираторной инфекцией. С кем-нибудь из болеющих контактировали недавно?
Ярослава, я переболела в марте еще. До сих пор не могу прийти в норму. Сдала респираторную панель.
Прикрепите ещё результаты анализов, всё что у вас есть. И респираторную панель тоже?
Ярослава, респираторка еще не готова. Это все что есть
Добрый день! Анализы указывают на недавно перенесенную инфекцию. Какую-непонятно. При приступообразном кашле исключаем коклюш/паракоклюш и астму
Марина, астма может давать такие результаты?
Принятый ответ
Инна, здравствуйте!
Процентное содержание одних клеток крови рассчитывается относительно других клеток крови. В плане диагностики каких-либо патологий в организме этот анализ не несёт необходимой информации. У вас отклонения в процентах незначительное, вызванное какой-то вирусной инфекцией, возможно латентной. Пересдайте анализ через 2 недели с подсчетом абсолютного числа нейтрофилов и лимфоцитов.
Для диагностики аллергии сделайте анализ на общий иммуноглобулин E, эозифильный катионный белок, мазок из носа на риноцитограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первую очередь необходимо оценивать абсолютные значения, а не относительные. Они у вас в норме, лечить что либо не нужно, искать причины тоже.
Астму невозможно диагностировать по аанлизам крови. Нет связи. Только Функция Внешнего Дыхания с пробой с бронхолитиком