Что вас беспокоит?

Поверхностный сон

Добрый день! Ребёнку 3,5 месяца. С рождения кормления по требованию на ГВ. Прибавка в весе 800-900 г ежемесячно, прибавка в росте 10 см за 3 месяца. Активный, развитие по возрасту. Голову уверенно держит, переворачивается со спины на живот, за игрушками следит, гулит, руки, ноги тянет в рот. Стул ежедневный, почти каждое кормление. Интервалы между кормлениями не более 2 часов. Последнюю неделю пробуждение ночью каждый час с прикладыванием к груди, без истерик засыпает на груди. Беспокоят короткие сны что днём, что ночью. Если предложить грудь снова заснёт, соску не берёт. Просыпается и засыпает без истерик и укачиваний. УЗИ головного мозга в норме.

Нет
3 года
5 Июля 2023·Просмотров: 331·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это так называемый регресс сна.
По развитию у вас все хорошо,поэтому волноваться нет повода.
Купайте малыша перед сном в ванночках с добавлением магниевой соли.
При необходимости можно пропить курс дормикинда.Это гомеопатический препарат с натуральным составом.улучшает сон,снимает признаки гипервозбудимости.По 1 таб 4 раза в день-1 месяц.
Измельчить и развести в 1 ч.л. с водой.За 30 минут до еды или через 30 минут после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ольга, у малыша по мере роста может меняться режим дня и сна

По описанию хороший, развитый малыш, физическое развитие соответствует возрасту

Если самочувствие ребенка не нарушено, подобный ритм сна допускается

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас возрастной физиологический регресс сна, возникает он в периоды скачков психомоторного развития. Состояние временное, как правило в течение месяца все нормализуется. Старайтесь соблюдать режим дня и время бодрствования, прогулки на свежем воздухе, перед сном можно купать в седативных ваннах ( с чередой, хвойно- солевые). Растите здоровыми!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.