Консультация психиатра /

Кратковременный ступор — вопрос №1443186

Добрый день доктора, страдаю неврозом не один год. Лечился Параксетином пропивал пол года по 1 таб в день.последний месяц по 1,5 таб в день. Также принимал тофизопам не долго где-то месяц по 2 таб в день.В настоящее время состояние удовлетворительное, но бывает что в голове будто парализующйй кратковременный может несколько секундный страх возникает,который трудно приодолеть при этом не могу пошевелиться или перевести взгляд, будто стопорит.Подскажите пожалуйста как это лечить как избавиться от этого

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. В вашем случае стоит увеличить дозировку пароксетина до 40мг утром.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, действия антидепрессанта не достаточно, надо увеличить до 2 таблеток, месяц наблюдайте, если эффекта не будет, то надо будет думать а смене препарата;
Еще попробуйте в дополнение магний ввести на месяц -1200 мг/сут и омега 3. Применяйте в дополнение днем релаксацию по Джекобсону.
Принятый ответ

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста в мг какую дозировку пароксетина вы сейчас принимаете.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте , вам необходимо обратиться к психотерапевту для проведения курса психотерапии. Одними препаратами стойкого эффекта сложно добиться. Начните самостоятельно выполнять дыхательные техники, для улучшения состояния, снятия тревоги и описанного состояния.Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, возможно что дозировка вам не полходит ,нужна коррекция.
Для наилучшего результата лечение лучше проводить комплексно. Это
медикаментозная терапия и занятия с психологом. Медикаменты помогают справляться с симптомами, но они не оказывают влияния на причину и поэтому работа с психологом поможет найти и проработать причину вашего состояния.
Если вы чувствуете, что тревожное состояние усиливается, можно выполнить несколько действий.
Сосредоточьтесь на своем дыхании. Сделайте глубокий вдох и выдох. Затем вдохните через нос, считая до 4, и задержите дыхание, продолжая считать до 7. На счет 8 медленно выдохните. Повторите упражнение несколько раз.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, чтобы добиться ремиссии нужно УВ дозировку до 40 мг+КПТ
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Увеличивайте паксил до 40мг и желательно подключать психотерапию (индивидуальная работа с врачом-психотерапевтом) с целью изменение образа мышления.
Надо уходить на монотерапию, а так как пароксетин так понимаю динамику дает, то возможно, что просто не хватает дозировки.