Потеря тонуса и онемение губ

Здравствуйте. Около месяца назад практически пропала чувствительность губ и языка. Потом пропал тонус губ. Губы стали мягкие и не упругие, если оттянуть вниз нижнюю губу она так и останется висеть. Губами невозможно удержать никакой предмет, даже трубочку от сока. Это заметно и визуально, губы потеряли объем и цвет стал очень бледный. Выглядят безжизненными. В языке постоянно ощущается жжение на кончике, как будто ожег после горячего. По каких причинам может развиваться слабость губ и потеря тонуса? Как это лечить? Какие обследования пройти?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте Карина Фото сможете прислать ,как она у вас висит ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нонна, здравствуйте в обычном состоянии она не висит.

На видео сможете записать и прикрепить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нонна, прикрепила фото

На фото ничего не вижу страшного видео сможете прикрепить как оттягиваете и губа свисает

Принятый ответ

Здравствуйте! Чувствительность снизилась или полностью пропала? То есть ни холодное , ни горячее, ни прикосновения вы не ощущаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, чувствительность сильно снизилась, прикосновения ощущаю

Вам необходимо выполнить МРТ головного мозга и явиться к неврологу на очный осмотр, для оценки неврологического статуса

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, МРТ делала, ничего не выявило

Принятый ответ

Здравствуйте, а можете на видео записать что вас волнует ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана, здравствуйте на видео это не будет заметно. Просто сами губы потеряли упругость и тонус как будто мышцы ослабли. Это ощущается при прикосновении

Значит если визуально не видно , это ваши субъективные ощущения. Как давно вы это ощущаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана, около месяца. Визуально видно только, что губы потеряли объем и стали бледные

А для сравнения фото тоже не прикрепите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алана, фото прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно начать с осмотра невролога, дальше врач определит уровень поражения, нужны ли дообследования - например мрт ( может нужно в сосудистом режиме, с контрастом или без, определенную область прицельно и тд).
Пройти онлайн тестирование на наличие тревоги и депрессии, что по ощущениям может усиливать в разы любые симптомы( из мухи слона). При выявлении отклонений тревожные расстройства требуют нормального лечения. Нужно этот вопрос тоже обсудить с неврологом на приеме.

Ничего критичного я не вижу. Но в любом случае очно посетите невролога

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото не видно каких либо патологий. Перед возникновением симптомов стресс был? В12 сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Маргарита, стресса не было, нет не сдавала

Сдайте В12, очно посетить невролога, необходимо оценить рефлексы, тонус мышц лица