Чем заменить Визанну
Здравствуйте. Гинеколог назначил длительно Визанну в связи с диагностированным эндометриозом. Пропила ее 4 месяца, всё подошло. Но затем я переехала в другую страну, где нет Визанны на рынке. Начала пить вместо нее КОК Клэйра. Первые два месяца тоже всё было хорошо, но затем стали появляться мажущие выделения примерно на середине пачки. Так уже 3-й месяц. Т.е примерно 2 недели каждый месяц у меня выделения. Подскажите что делать? Это же не нормально? как заменить Визанну?
Принятый ответ
Добрый день.
Замените Клайру на Жанин или Силуэт. Состав максимально похож, но препараты намного лучше переносятся.
В целом вам подойдет препарат, содержащий диеногест, по 2 мг на прием. Полные аналог называются Зафрилла, Алвовизан.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так может проявляться адаптация организма к препарату. Пока наблюдайте как будет на следующей упаковке, если опять будут выделения, то допейте упаковку до конца и начните приём препарата силуэт или жанин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Аналоги Визанны - Алвовизан , Зафрилла
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжите пока поием Клайры. В течении 3 месяцев наблюдается адаптация к препарату. Если эндометриоз не беспокоит можно не принимать гормональные препараты, если это только ультразвуковой признак
Принятый ответ
Здравствуйте. Мажущие выделения на фоне кок могут быть за счёт тонкого,"ранимого" эндометрия. При повышении гормона в таблетках мазня как правило уходит. Рассмотрите прием постановки ВМС Мирена.
Здравствуйте. Можно перейти на жанин или аналог визаны алвовизан или зафрила