Почему боли в животе

Здравствуйте! Уже как 2 месяц болит живот, кашицеобразный стул, боли локализуются больше в нижней части живота. Прошла все обследования(фгдс,кт, анализ крови, анализ мочи, анализ кала) ничего не находят, осталось только сделать колоноскопию, но очень боюсь этой процедуры. Мне говорят что рано ещё делать, и нет серьезных показаний. Но кишечник продолжает болеть, похудела на нервной почве…аппетит пропал

Поверхностный гастрит
25 лет

Здравствуйте. Чтобы точно знать, стоит ли делать колоноскопию, сдайте анализ кала на фекальный кальпротектин. По результатам анализа станет ясно, есть ли проблема в кишечнике

Здравствуйте! Рекомендую выполить
анализ кала методом обогащения Парасеп, кал на фекальный кальпротектин, анализ кала на условнопатогенную флору кишечника