Ларингит потеря голоса
Добрый день. Заболела ларингитом, был очень сильный кашель, потом пропал голос на 10 дней. После появлени голоса прошла неделя и стало снова больно глотать, дополнительных симптомов нет, но горло покраснело, причем миндальны стали ярко красные, горло мелкой красной сеткой.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото горла.
Сейчас есть температура, насморк, заложенность носа у Вас?
Принятый ответ
Здравствуйте. Выложите пожалуйста фото вашего горла так чтобы видны были миндалины и задняя стенка глотки?
Болят ли подчелюстные лимфоузлы? Температура тела нормальная?
Принятый ответ
здравствуйте , по фотографии есть явления острого фарингита ( вероятнее всего вирусной этиологии)
Думаю что это связано с повторным заражением
По лечению
полоскание горла раствором фурацилина 4-5 раз в день , тантум-верде спрей 4-5 раз в день , рассасывать стрепсилс интенсив рассасывать 4-5 раз в день
Так же рекомендован прием витамина Д 5000 Ед в сутки , омега 3
Сергей, большое спасибо
В горле признаки острого вирусного фарингита у вас.
Назначения антибиотиков вам не требуется. Используйте местное лечение
Полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 3 раз в день 4-5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Температура тела какая? Нос как дышит ?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото признаки острого тонзиллофарингита. Не переживайте,проводите местное лечение.
Спрей ангидак до 3 раз в день,5 дней
Полоскание раствором кетопрофен лор до 5 раз в день,5 дней
Рассасывайте септолетте тотал по 1 т 4 раза в день 5 дней
Пейте Тёплое питье,можно проводить ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день
Голосовой покой,это главный момент,нужно дать покой гортани,шептать нельзя так как есть риск травматизации складок от напряжения
Также соблюдайте Микроклимат в дома.влажность 50-60% это важно для физиологичной работы слизистой,чтобы слизь не сохла а хорошо отходила
Будьте здоровы
Здравствуйте
По фото у вас признаки острого тонзиллофарингита, скорее всего вирусной этиологии
Сдайте ОАК для дообследования
Сейчас начните местное лечение
Полощите горло ОКИ 5-6 раз в день
Рассасывайте стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Орошайте горло Тантум Верде по 2 пшика 3 раза в день
Как дышит нос? Есть ли стекание по задней стенке? Сейчас голос восстановлен?