Консультация детского невролога /

Эли н тест — вопрос №1444350

Ребенку 1,5 года пришел анализ Эли н тест. Подскажите как расшифровать это все?
Болел герпесными вирусами Эпштейном и цитомегалавирусом и 6 типа.

Возраст: 1

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Какие жалобы и кто назначил данное исследование? Эли- н тест не относится к методам диагностики с доказанной информативностью и в клинической практике не используется, тем более у детей
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Добрый день . Какие жалобы у ребенка ?
Принятый ответ

Клиент
Асият, крутит колесо, не отзывался на имя хотя раньше это делал. Сейчас чуть лучше. Проходили реабилитацию микротоковую рефлексотерапию. На просьбы не реагирует. Указательный жест неустойчивый
Клиент
Асият, нет детского лепета
Невролог, Детский невролог
Этот тест как написала врач выше не относится к доказательным методам и всегда показывает патологию . Судя по жалобам нужна консультация психиатра для исключения аутизма . Также на всякий случай консультация лор врача
Клиент
Асият, подскажи как вы бы расшифровали этот анализ?
Клиент
Асият, психиатр поставил ЗПРР. Аутизм под вопросом так как ребенок очень маленький. У Лора были все в норме
Невролог, Детский невролог
Два показателя слегка повышены , но эти изменения не специфичные , не нужно на них ориентироваться . Рекомендую к просмотру видео лекции на ютуб Елисея Осина чтобы вы сами лучше разбирались в данной теме .
Невролог
Здравствуйте,этот тест клинически не значимый и никакой диагностики не несёт.