Эли н тест

Ребенку 1,5 года пришел анализ Эли н тест. Подскажите как расшифровать это все? Болел герпесными вирусами Эпштейном и цитомегалавирусом и 6 типа.

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Какие жалобы и кто назначил данное исследование? Эли- н тест не относится к методам диагностики с доказанной информативностью и в клинической практике не используется, тем более у детей

Принятый ответ

Добрый день . Какие жалобы у ребенка ?

Асият, крутит колесо, не отзывался на имя хотя раньше это делал. Сейчас чуть лучше. Проходили реабилитацию микротоковую рефлексотерапию. На просьбы не реагирует. Указательный жест неустойчивый

Асият, нет детского лепета

Этот тест как написала врач выше не относится к доказательным методам и всегда показывает патологию . Судя по жалобам нужна консультация психиатра для исключения аутизма . Также на всякий случай консультация лор врача

Асият, подскажи как вы бы расшифровали этот анализ?

Асият, психиатр поставил ЗПРР. Аутизм под вопросом так как ребенок очень маленький. У Лора были все в норме

Два показателя слегка повышены , но эти изменения не специфичные , не нужно на них ориентироваться . Рекомендую к просмотру видео лекции на ютуб Елисея Осина чтобы вы сами лучше разбирались в данной теме .

Принятый ответ

Здравствуйте,этот тест клинически не значимый и никакой диагностики не несёт.