Консультация психотерапевта /

Невроз давление — вопрос №144446

добрый день мучают скачки давления был у терапевта .невролога .кардиолога говорят пить эналаприл гексал 5мг утром и бисопрол 5мг утром и 1 таблетка индапамида утром фенибут 3 раза вечером 1 таблетка эналаприла гексал стал замечать давление то нормально то понервничаешь сразу пред до 175 на 125 а вот пульс 50 а если давление падает то пульс повышается невролог говорит тебе надо к психологу помогите

Нарколог, Психиатр
Как вы измеряете давление - только когда чувствуете его? Каково ваше психо-эмоциональное состояние?
Клиент
Андрей, мерию каждые 2 часа по рекомендации невролог о и терапевта. Нервозность есть

Нарколог, Психиатр
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Диагностикой и лечением неврозов занимаются эти специалисты. Обращение к частнопрактикующему специалисту - это сохранит её анонимность. Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом в Скайпе.
Клиент
Андрей, понятно а почему вот утром встаю иду в туалет не нервничаю справляю нужду по малому или по большому чувствую что сердце колотит я пульс повышен. Больше 100
Нарколог, Психиатр
Для появления невротической симптоматики - вовсе не обязательно нервничать.
Клиент
Андрей, а когда ложусь все приходит в нору 120 80 70 . На 3 этаж поднимаюсь тоже пульс шпарит и отдышка тоже невроз
Нарколог, Психиатр
Я по переписке не могу выставить Вам диагноз. В моей специальности диагностика по переписке не проводится. Я высказал своё предложение и дал рекомендации.