ПРЕРЫВАНИЕ ТЕРАПИИ ВИЧ
В течении года то пил то не пил терапию, не могу объяснить почему так вышло, на днях получил терапию сдал кровь , появился мне кажется кандидоз, как скоро я умру , если возобновил лечение. Очень боюсь
ВИЧ
36 лет
Здравствуйте. Не волнуйтесь. При постоянном употреблении терапии вы проживете обычной жизнью.
Здравствуйте.
По-хорошему прерывать АРТ нельзя, это влечет к прогрессированию болезни за счет появления вирусной нагрузки, которая убивает клетки иммунной системы, что влечет за собой присоединение оппортунистов, например, появления кандидоза.
Если вы сейчас серьезно отнесетесь к постоянному приему АРТ, то будете жить долго и счастливо.